Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Лучшая актриса 2018 года

Выбираем лучшее

Эмили Блант

В прошедшем году вышло два фильма с участием Эмили Блант: оба столь же яркие и интересные, сколь и не похожие друг на друга. Оригинальный хоррор «Тихое место», действие которого происходит почти в полной тишине, стал хитом проката и уже породил подражателей. Сцену родов в ванной во время нападения монстров – в числе лучших в карьере Блант. Вторым удачным проектом актрисы стал мюзикл «Мэри Поппинс возвращается», в котором она выступила в титульной роли волшебной няни, спустившейся с небес, чтобы подарить людям радость. Эмили Блант по праву можно назвать в числе лучших актрис 2018 года.

Леди Гага

Певица Леди Гага неоднократно появлялась в различных ролях-камео в большом кино, а также запомнилась всем фанатам хорроров по ярким образам в сериале «Американская история ужасов». Но настоящей актерской работой можно назвать ее последний фильм «Звезда родилась» - ремейк классического голливудского мюзикла, снятый Брэдли Купером. Леди Гага уже номинировали на «Золотой глобус» и, кто знает, может она получит и первую номинацию на «Оскар».

Гленн Клоуз

Всемирную известность британская актриса Гленн Клоуз получила, сыграв живодерку Круэллу в диснеевском фильме «101 далматинец». С тех пор столь же ярких ролей ей доставалось, хотя невостребованной Клоуз назвать нельзя. Триумфальным возвращением актрисы стала прошлогодняя драма «Жена», рассказывающая об успешном писателе, под чьим именем всю жизнь писала книги его жена. Клоуз удостоилась статуэтки «Золотой глобус» за эту роль.

Николь Кидман

Пятидесятиоднолетняя Николь Кидман спустя годы успешной работы в кино по-прежнему не сдает оборотов и берется за разные и оригинальные роли. В 2018 году с ее участием вышло сразу несколько фильмов. Кидман побывала панк-королевой в фэнтези «Как разговаривать с девушками на вечеринках», королевой Атлантиды в блокбастере «Аквамен» и ухаживала за инвалидом в трагикомедии «1+1: Голливудская история».

Джейми Ли Кертис

Сорок лет назад юная Джейми Ли Кертис прославилась на весь мир ролью в культовом ужастике «Хэллоуин». В прошлом году, в честь юбилея франшизы, состоялся релиз очередной части похождений маньяка в маске Майкла Майерса и его жертвой неизменно выступила Кертис. Актриса изобразила отчаянную женщину, которая не может смириться с трагическими событиями ее юности, и жаждет отомстить убийце. Тот, как и водится, сбегает на свободу и рвется завершить начатое.

Тони Коллетт

Харизматичная актриса Тони Коллетт часто выступает на втором плане, в ее новом хорроре «Реинкарнация» она выложилась на все сто. Мрачная история проклятия одной семьи стала одним из самых запоминающихся и необычных ужастиков прошлого года. И не в последнюю очередь в этом заслуга Коллетт, которая показала как нужно играть страх и отчаяние на экране.

Кейт Бланшетт

В прошлом году Кейт Бланшетт украсила своим присутствием сразу два фильма. Вместе с внушительным женским составом, она отправилась на ловкое ограбление в «8 подруг Оушена», а затем с Джеком Блэком в «Тайне дома с часами» защищала мир от злых волшебников. Также Бланшетт поучаствовала в озвучке очередной экранизации «Маугли», и вообще остается одной из самых востребованных и талантливых актрис своего поколения.

Сандра Буллок

Со времен «Гравитации» Сандра Буллок все реже появлялась в заметных образах. Но в 2018 году ей достались сразу две ведущие роли в популярных фильмах. В «8 подруг Оушена» актриса сыграла роль бывшей заключенной, которая собрала команду воровок, чтобы совершить дерзкое ограбление. Затем Буллок защищала свою семью от чудищ в слепую в хорроре «Птичий короб», который стал самым популярным фильмом стримингового сервиса Netflix.

Сирша Ронан

В свои 24 года Сирша Ронан уже трижды номинировалась на «Оскар». В прошедшем году ее можно было увидеть в образе Марии Стюарт в «Двух королевах» с Марго Робби и в истории взросления «Леди Берд». Ронан можно назвать самой успешной актрисой своего поколения, каждая роль которой по своему интересна и выразительна.

Клер Фой

Прославившаяся ролью в сериале «Корона», Клер Фой в 2018 году окончательно перебралась в большое кино. Актриса побывала в психиатрической больнице в триллере «Не в себе», стала женой космонавта Нила Армстронга в «Человеке на Луне» и в роли хакерши Лисбет Саландер раскрыла тайные заговоры в «Девушке, которая застряла в паутине».

Мишель Уильямс

Прошлый год вышел насыщенным для Мишель Уильямс. Зимой с ее участием вышел мюзикл «Величайший шоумен», а следом за ним драма Ридли Скотта «Все деньги мира». Также Уильямс веселилась в комедии «Красотка на всю голову» с Эми Шумер и наставлялся героя Тома Харди на путь истинный в «Веноме».

Александра Бортич

Александру Бортич по праву можно назвать самой востребованной и талантливой российской актрисой на сегодняшний день. В 2018 году, помимо многочисленных сериалов, она снялась в разных и зачастую противоположных образах. В комедии «Я худею» она показала, что стесняться лишнего веса не нужно, а в хорроре «Проводник» связалась с умершими, чтобы найти серийного убийцу. А под конец года, вместе с Александром Петровым, Бортич устроила «Новогодний беспредел» в киноадаптации сериала «Полицейский с Рублевки».

Дакота Джонсон

В начале 2018 года подошла к концу эпатажная трилогия «50 оттенков серого», которая прославила Дакоту Джонсон. Весь оставшийся год актриса доказывала, что способна на большее и сначала появилась в образе роковой красотки в детективном триллере «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», а затем стала жертвой ведовства в арт-хорроре «Суспирия».

Ирина Старшенбаум

После главной роли в фантастическом блокбастере Федора Бондарчука «Притяжение», Ирина Старшенбаум поучаствовала в 2018 году во многих ярких российских проектах. Вместе с Александром Петровым она сыграла в мюзикле «Лёд» и военном боевике «Т-34», а также стала возлюбленной Виктора Цоя в фильме Кирилла Серебренникова «Лето», посвященного поколению рокеров 1980-х.

Шарлиз Терон

Каждый проект Шарлиз Терон заслуживает внимание, актриса тщательно подбирает себе роли и в проходных фильмах участвует редко. В прошедшем году она сыграла роль матери в депрессии в драме «Талли», за которую получила номинацию на «Золотой глобус». Также в небольшой роли Терон появилась в криминальной комедии «Опасный бизнес».

Виола Дэвис

Обладательница «Оскара» и звезда сериала «Как избежать наказания за убийство» Виола Дэвис сыграла в яркой роли в криминальной драме «Вдовы» от режиссера «12 лет рабства» Стив МакКуина. В фильме Дэвис возглавила группу вдов покойных преступников, чтобы завершить их дело и выступила в этой роли блестяще.

Марго Робби

После номинации на «Оскар» за комедийный байопик «Тоня против всех» Марго Робби подтвердила за собой статус одной из самых харизматичных и ярких актрис нашего времени. В прошедшем году она также появилась в футуристичном нуаре «Конченая», озвучила кролика в «Кролике Питере», а также стала королевой Елизаветой в «Две королевы».

Кира Найтли

В прошлом году Киру Найтли можно было увидеть в образе писательницы-феминистки в фильме «Колетт», где актриса сыграла одну из лучших своих ролей, а также в диснеевской сказке «Щелкунчик и четыре королевства». В последнем Найтли изобразила стервозную сахарную фею, которая жаждет захватить волшебное королевство.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора