Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Лучший фильм января 2019

Выбираем лучшее

«Т-34»

Эпичный военный боевик о талантливом танкисте Ивушкине, которому выпал шанс сбежать из немецкого плена на танке Т-34. Его и других пленных принудили стать пушечным мясом для специальных танковых учений, но советские солдаты нашли способ обмануть фашистов. Но одно дело совершить побег, а другое добраться живыми до границы. «Т-34» поставил режиссер Алексей Сидоров, прославившийся сериалом «Бригада» и боксерской трилогией «Бой с тенью». Главные роли достались Александру Петрову и Ирине Старшенбаум. Фильм побил все возможные кассовые рекорды и стал одним из самых успешных военных фильмов у нас в стране.

«Мэри Поппинс возвращается»

Красочный мюзикл о возвращении волшебной няни Мэри Поппинс. Дети, которых она когда-то воспитывала, уже выросли и совсем забыли о том, что такое простая человеческая радость. Они погрязли в заботах и долгах, и только Мэри Поппинс песнями и плясками сможет помочь им вновь обрести счастье. В картине Роба Маршалла («Чикаго») сыграли Эмили Блант, Колин Ферт, Мэрил Стрип, Эмили Мортимер и другие британские звезды.

«1+1: Голливудская история»

Американский ремейк французского хита «1+1», рассказывающий трогательную историю дружбы двух противоположностей: парализованного инвалида-аристократа и черного бывшего уголовника. Духоподъемный и добрый фильм поставил Нил Бергер («Дивергент»), а главные роли выразительно исполнили Брэйан Крэнстон («Во все тяжкие»), Кевин Харт («Джуманджи») и Николь Кидман.

«Крид 2»

Новая глава культовой боксерской франшизы «Рокки», главным героем которой теперь стал Адонис Крид – сын товарища Рокки по имени Аполло. Юному чемпиону выпадает шанс отомстить за смерть отца, когда на бой его вызывает сын того самого Ивана Драго. Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен по-прежнему задают жару даже на втором плане. Не отстают и молодые Майкл Б. Джордан и Тесса Томпсон. Постановщиком выступил Стивен Кейпл-младший («Земля обетованная»).

«Две королевы»

Историческая драма о знаменитом конфликте двух королев Елизаветы и Марии Стюарт за право властвовать над Шотландией. Обеим предстоит очень постараться, чтобы заставить придворных мужчин подчиняться и исполнять их волю. А в кругу политических интриг и заговоров выживет только сильнейшая. Марго Робби и Сирша Ронан прекрасно справились с ролями эксцентричных правительниц под началом постановщицы Джози Рурк.

«Стекло»

Амбициозный супергеройский триллер М. Найта Шьямалана, события которого продолжают развивать киновселенную его фильмов «Неуязвимый» и «Сплит». В психиатрической лечебнице встречаются трое сверхлюдей Мистер Стекло, Дэвид Данн и маньяк с множественным расстройством личности Кевин. Им предстоит разобраться действительно ли они обладают сверхспособностями или просто сошли с ума? Сэмюел Л. Джексон, Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис и Аня Тейлор-Джой объединились в одном из самых необычных кинокомиксов последних лет.

«Астерикс и тайное зелье»

Знаменитый дуэт галлов Астерикса и Обеликса вновь возвращается, чтобы задать жару римлянам. Им предстоит отыскать нового юного друида, который сможет заменить старика Панорамикса и спасти галльскую деревню от Цезаря и его войск. Красочный мультфильм, основанный на популярных во всем мире французских комиксах. Картина стала рекордсменом национального проката и с успехом прошла у нас в стране. К озвучке Астерикса вернулся Кристиан Клавье, сыгравший персонажа в культовых экранизациях.

«Море соблазна»

Закрученный триллер о простом и мрачном рыбаке, чья спокойная жизнь нарушается внезапным приездом его бывшей жены. Некогда та бросила мужчину, ради богатого и успешного бизнесмена. Но теперь девушка просит о помощи – заманить ее нынешнего мужа и убить. Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лэйн и Джейсон Кларк выясняют отношения в непредсказуемой картине Стивена Найта («Лок»), которая кончится совсем не так, как можно было бы предположить.

«Красивый мальчик»

Тяжелая драма, основанная на реальной истории зависимого от наркотиков подростка, чью жизнь изо всех сил старается спасти его самоотверженный отец. Стивен Карелл и Тимоти Шаламе достоверно и убедительно передали драматическую связь отца и сына. Поставил «Красивого мальчика» бельгиец Феликс ван Гроенгинен («Разомкнутый круг»).

«Бабушка легкого поведения 2: Престарелые мстители»

Продолжение суперуспешной российской комедии об авантюристе Саше, примерившем на себя женское платье. В этот раз он собирает команду бабушек, чтобы отомстить олигарху, укравшего у Саши все деньги. Режиссер «Гитлер Капут» и «8 лучших свиданий» Марюс Вайсберг продолжает радовать зрителя своим творчеством. К Александру Ревве и Глюкозе в «Бабушке легкого поведения 2» присоединились Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян и Роман Курцын.

«Зеленая книга»

Реальная история музыкального тура черного пианиста Дона Ширли по Южным штатам Америки, в которых в начале 1960-х все еще действовала расовая сегрегация. Для собственной защиты он нанимает итальянского вышибалу Тони. Вскоре длинная дорога сближает их и заставляет иначе взглянуть на мир. Режиссер культовых комедий «Я, снова я и Ирен» и «Тупой и еще тупее» Питер Фаррелли впервые за свою карьеру взялся за серьезное кино о проблемах расизма и человеческих отношений. Вигго Мортенсен и Махершала Али сыграли одни из лучших ролей за свою карьеру и оба получили по номинации на «Оскар».

«Фаворитка»

Абсурдистская историческая комедия, основанная на фактах жизни английской королевы Анны, чья фаворитка Леди Сара постепенно завоевывает влияние при дворе и практически правит страной от своего имени. Однажды во дворец прибывает новая прислуга, которая внезапно сильно начинает интересовать королеву. «Фаворитка» - новый фильм греческого арт-режиссера Йоргоса Лантимоса, снявшего «Лобстера». Главные роли исполнили Оливия Колман, Рейчел Вайс и Эмма Стоун. Лента номинирована на «Оскар» в категории «Лучший фильм».

«Белый парень Рик»

Трагическая история подростка, которого в 1980-х вербуют спецслужбы по борьбе с наркотиками. Парень внедряется в опасный круг наркокартелей и, чтобы не вызывать подозрений, сам начинает торговать наркотиками. Несмотря на то, что он сливал важную информацию ФБР, это не уберегло Рика от тюрьмы и пожизненного срока. «Белый парень Рик» основан на реальной истории, поставил фильм Ян Деманж («Тайный дневник девушки по вызову»). Роль отца Рика исполнил Мэттью МакКонахи.

«Семья по-быстрому»

Искрометная комедия о немолодой паре, решившей, что им пора устроить семейный очаг и усыновить ребенка. Новоиспеченные родители понятия не имеют каково это воспитывать детей, а на голову им внезапно сваливается целых трое трудных подростков. Марк Уолберг и Роуз Бирн прекрасно показали все трудности семейной жизни. Поставил «Семью по-быстрому» Шон Андерс, автор «Здравствуй, папа, Новый год!».

«Рассвет»

Российский хоррор от создателей нашумевшей «Невесты». Девушку преследуют жуткие кошмары, которые слишком похожи на реальность. Чтобы избавиться от этих видений она ложится в специальную клинику, где проводят лечение осознанными сновидениями. Главная героиня погружается в самый мрак своей психики и узнает страшную правду о своем прошлом. Главные роли исполнили Оксана Акиньшина, Александр Молочников и Анна Слю. Поставил картину дебютант Павел Сидоров под присмотром продюсеров Владислава Северцева и Дмитрия Литвинова.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора