Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Лучшие актеры 2018 года

Выбираем лучшее

Крис Пратт

В прошлом году Крису Пратту повезло оказаться сразу в двух блокбастерах, которые сорвали кассу. Звездный лорд из Стражей галактики присоединился к Мстителям в борьбе против межгалактического тирана Таноса в «Мстители: Война бесконечности», а затем вновь спасался от гигантских динозавров в «Мире Юрского периода 2».

Крис Хемсворт

После роли Тора в киновселенной Marvel Крис Хэмсворт стал одним из самых узнаваемых актеров своего поколения. В 2018 году он также вернулся к роли супергероя в «Мстителях: Война бесконечности», но помимо блокбастеров Хэмсворт пробует себя в самых разных ролях. Например, в «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» актер сыграл харизматичного главу секты, а в военной драме «Кавалерия» - сурового американского морпеха. Диапазон артиста с годами только растет, и можно смело назвать его одним из лучших в прошедшем году.

Джош Бролин

Харизматичный Джош Бролин прославился ролями суровых и деловых мужчин и в 2018 году он доказал, что лучше него в этом образе не выступит никто. Во-первых, на его счету, пожалуй, один из самых запоминающихся и ярких злодеев за всю историю кинокомиксов Танос из «Мстители: Война бесконечности». Во-вторых, Бролин также засветился в образе антагониста в сиквеле «Дэдпула», где появился в образе вооруженного до зубов солдата из будушего. Прибавим к этому мрачный боевик «Убийца 2: Против всех» о войнах мексиканских картелей, где актер сыграл с Бенисио Дель Торо, и получится более чем успешный киногод для большого актера.

Александр Петров

На смену Даниле Козловскому, главной звездой российского кино прошедшего года со всей уверенностью можно назвать Александра Петрова. Актер целых два раза успел сыграть в 2018 году Николая Васильевича Гоголя, сражающегося с бесами, сразился на танках с фашистами в «Т-34» и повеселился на Новый год на Рублевке в киноадаптации сериала «Полицейский с Рублевки». Надеяться, что Петров сбавит темп в дальнейшем, совсем не приходится.

Брэдли Купер

В прошедшем году Брэдли Купер показал, что не только является отличным актером, но и обладает амбициями режиссера. Его дебют, в котором он также исполнил главную роль, «Звезда родилась», стал хитом американского проката и заслужил сразу несколько «Золотых глобусов» (на очереди «Оскары»). Не стоит забывать и о ярком образе Купера в киновселенной Marvel – актер в третий раз озвучил циничного енота Ракету в «Мстителях: Война бесконечности».

Том Харди

Хотя у харизматика Тома Харди в 2018 году была всего одна роль, она принесла ему такую славу, о которой он и сам не мог помыслить. Британец сыграл журналиста Эдди Брока, в которого вселяется инопланетное существо-симбиот и потихоньку начинает овладевать его телом и сознанием, взамен даря носителю сверхспособности. «Веном» побил всевозможные кассовые рекорды, а в России стал самым успешным зарубежным фильмом вообще. Заслуга в этом, конечно, целиком и полностью лежит на обаянии и актерском таланте Харди.

Рами Малек

До 2018 года о Рами Малеке знали немногие фанаты киберпанк сериала «Мистер Робот». Мало кто верил, что актер потянет роль культового и легендарного фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Однако Малек превзошел все ожидания и вжился в роль артиста максимально правдоподобно и с полной отдачей. За «Богемскую рапсодию» актер уже заслужил статуэтку «Золотого глобуса» и, кто знает, быть может его ждет и «Оскар»?

Дмитрий Нагиев

Пожалуй, самый яркий российский артист нашего времени Дмитрий Нагиев примерил в прошлом году на себя весьма сложную и драматичную роль в фильме «Непрощенный» Сарика Андреасяна. Задача была не из легких – изобразить отчаяние мужчины, потерявшего свою семью. И Нагиев блестяще справился с ней, показав новые грани своего таланта. Однако этим 2018 год для артиста не кончился, он также появился в одной из новелл новогодней антологии «Ёлки Последние» в свойственном для себя комедийном облике.

Хоакин Феникс

Хоакину Фениксу было чем похвастаться в прошедшем 2018 году: на российские экраны вышло сразу четыре фильма с его участием. Актер успел побывать Иисусом Христом в «Марии Магдалине», инвалидом-художников в «Не волнуйся, он далеко не уйдет», ковбоем-неудачником в «Братьях Систерс» и грустным убийцей в «Тебя никогда здесь не было». Каждая роль ярче и интереснее другой, Феникс постоянно пробует новые образы, экспериментирует, и в следующем году появится в роли Джокера в первом в его карьере кинокомиксе.

Бен Мендельсон

Хотя по степени известности Бен Мендельсон не сравнится с звездами первой величины, его можно назвать одним из самых востребованных актеров нашего времени. При том, он одинаково хорош как в блокбастерах, так и в скромных драмах. В 2018 году Мендельсон появился в ролях злодеев у Спилберга в «Первому игроку приготовиться» и в «Робин Гуд: Начало», побывал королем Британии в «Темных временах» с Гари Олдменом, а также сыграл мужчин в кризисе среднего возраста в мелодрамах «Земля устойчивых привычек» и «Не вместе». В этом году Мендельсон также засветиться в «Капитане Марвел».

Чедвик Боузман

Как бы кто не относился к «Черной пантере», но в мировом прокате в 2018 году она стала настоящим феноменом, встав в итоге в ряд с «Аватаром», «Титаником» и «Звездными войнами: Пробуждение силы» среди самых кассовых фильмов с истории. До этого никому не известный Чедвик Боузман, сыгравший титульную роль, моментально стал звездой, а затем появился в том же образе в «Мстителях: Война бесконечности».

Райан Рейнольдс

Прошлый 2018 года укрепил за Райаном Рейнольдсом образ самого хулиганского супергероя Дэдпула. «Дэдпул 2» приумножил успехи первой части, а также шутки, пародии и черный юмор. Трудно представить себе кого-то другого на месте Рейнольдса, так идеально он с его чувством юмора и обаянием подходит на эту роль.

Константин Хабенский

Один из самых востребованных и талантливых наших актеров Константин Хабенский в 2018 году попробовал себя в режиссуре. Он поставил военную драму «Собибор», посвященную реальной истории советского солдата Александра Печерского организовавшего единственный успешный побег из концентрационного фашистского лагеря в годы Великой отечественной. Картина вызвала множество споров, а также была выдвинута на «Оскар» от России, хотя в итоге гонку на за номинацию она проиграла. Также Хабенский появился в образе циничного московского писателя, которого однажды подменяет двойник в триллера «Селфи» по книге Сергея Минаева.

Райан Гослинг

Прошлый год не стал столь же звездным для Райана Гослинг как предыдущий. Однако актер отлично вжился в роль знаменитого космонавта Нила Армстронга в биографическом фильме «Человек на Луне» от режиссера Дэмиена Шазелла, снявшего нашумевший мюзикл «Ла-Ла Ленд» с тем же Гослингом. И одной этой работы достаточно, чтобы назвать его одним из самых запоминающихся актеров прошедшего года.

Том Круз

После посредственного сиквела «Джека Ричера» и «Мумии» Том Круз в 2018 году полностью реабилитировался в глазах фанатов. Новая «Миссия невыполнима: Последствия» не только лучший боевик последних лет: 56-летний Круз с максимальной отдачей подошел к делу, исполнил самые невероятные трюки в живую. Актер до того не жалел себя, что даже сломал ребро во время одного из прыжков по крышам. Поистине, нет другого столь же бесстрашного артиста в современном Голливуде, поэтому звание лучшего актера 2018 года можно смело отдать Крузу за профессионализм и верность делу.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора