Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Каратель (сериал 2017 – ...)(2017)

"Каратель" и "Джессика Джонс" завершили свое существование на Netflix

Новость о фильме Каратель (сериал 2017 – ...) (2017)

Что ж, мы этого ожидали, мы были к этому готовы, это случилось - и все равно немного шок. Netflix официально завершило свое сотрудничество с Marvel, закрыв последние сериалы, связанные с супергеройской студией. Под нож попали два оставшихся на стриминг-гиганте проекта - "Каратель" с Джоном Бернталом в главной роли и "Джессика Джонс" с Кристен Риттер.

Представители сервиса Netflix несколько часов назад сделало несколько официальных заявлений. Первым стало следующее - второй сезон сериала "Каратель" станет финальным, третьего сезона про мстителя Фрэнка Касла не будет. Руководство благодарит всю команду создателей, включая шоураннера проекта Стива Лайтфута и Джона Бернтала в роли Карателя, за невероятную проделанную работу. Примерно такое же заявление было и по поводу "Джессики Джонс" и третьего сезона, который окажется заключительным для шоу. Здесь создатели отделались словами "новаторское шоу" и "благодарны за работу Мелиссы Розенберг (шоураннер "Джонс") и Кристен Риттер". Кстати, дата выхода третьего сезона пока не уточняется, но известно, что он находится на финальной стадии продакшена.

Я уже ранее писал о закрытии "Сорвиголовы", и по какой причине Netflix так стремительно закрывает рейтинговые для себя проекты. Если вкратце, то конкретных причин две. Первая - это деньги. Marvel требует для себя и своих сериалов немалых бюджетов, которые стрим-сервис мог бы, по их мнению, распределить куда более экономно, но также студия Кевина Файги известна тем, что совсем не любит идти на компромиссы. Статьи расходов растут, аппетиты тоже, с чем Netflix не очень-то согласны (пусть даже и выделили около 13 млрд долларов на создание контента в каталог на 2019 год - но это не значит, что супергерои должны отгрызать столько кусков общего пирога). 

Вторая - это будущий конкурент. Ни для кого не секрет, что многие уже пускаются вдогонку за деньгами обывателей, готовясь запускать новые стриминговые платформы. Не исключением станет и Disney, чей Disney+ должен стартовать в конце года. Мышиный дом выделил огромные деньги на создание привлекательного для будущих пользователей контента, в число которых вошли мини-сериалы по Алой Ведьме и Локи, а также наработки Netflix. В планах у студии - продолжить, как минимум, "Сорвиголову" на своей территории. Вполне возможно, что Карателя с Джессикой Джонс ожидает та же участь, но сколько времени уйдет на переход - неизвестно.

Пока что оба сериала в ближайшее время останутся доступны именно на Netflix.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Каратель (сериал 2017 – ...)(2017)