Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Четвертого сезона «Сорвиголовы» не будет: Netflix закрыла сериал

Новость о фильме Сорвиголова (сериал) (2015)

Неутешительные новости для поклонников телевизионной вселенной Marvel – Netflix и Marvel закрыли сериал "Сорвиголова" / "Daredevil" после третьего сезона. Для фанатов слепого мстителя в красном кожаном костюме это, несомненно, удар, особенно учитывая высокий рейтинг у зрителей и критиков. Это уже не первый ТВ-проект Marvel, от которого отказался стриминг-гигант - буквально в октябре Netflix закрыли сериалы "Железный кулак" и "Люк Кейдж".

Представители Netflix заявили, что хоть сериал и показывает высокие результаты, но они пожелали, чтоб "Сорвиголова" ушел достойно с грандиозным третьим сезоном и благодарят всех, кто приложил руку к созданию проекта и всех фанатов сериала. При этом, закрытие сериала не означает, что герой окончательно пропадёт с радаров. Три сезона останутся доступны на сервисе, к тому же, анонсировано, что мститель в исполнении Чарли Кокса будет жить в будущих проектах студии Marvel.

Как именно объяснить это заявление, никто не знает, но есть догадки, что отменённые проекты будут продолжены на будущем стриминг-сервисе Disney+, который создается медиагигантом для достойного соперничества с Netflix и его конкурентами. Уже известно, что студия Disney заказала Marvel Studios сразу несколько мини-сериалов к запуску сервиса для привлечения аудитории, среди которых проекты о боге озорства Локи и Алой Ведьме из супергеройской вселенной Marvel.

По информации Deadline, причина масштабного закрытия проектов Marvel проста - деньги. Несмотря на налоговые льготы, съемки сериалов Netflix/Marvel в Нью-Йорке (основном месте действия телевизионной вселенной) обходились стриминг-сервису в огромные суммы. Marvel отказывалась пересматривать контракты и урезать расходы, в то время, как Netflix пыталась всячески сократить затраты. В 2013 году, когда сотрудничество студий только началось, сервис еще мог пойти на такие траты ради наполнения каталога, но сейчас, когда проблем с контентом нет, сериального лидера стало тяготить присутствие Marvel.

На Netflix все еще остались некоторые супергеройские проекты. "Джессика Джонс" и "Каратель" получили продолжение. Новые сезоны окажутся доступны на стрим-сервисе уже в следующем году.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора