Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Аквамен(2018) Джейсон Момоа (Jason Momoa)

Аквамен отлично стартовал в США / Сколько уже заработали DC?

Новость о фильме Аквамен (2018)

В то время, как "Аквамен" / "Aquaman" давно демонстрируется в Китае и уже вторую неделю идет в России, американские киноманы только сейчас получили возможность лицезреть новый сольный фильм еще одного супергероя Лиги Справедливости. Фильм режиссёра Джеймса Вана не стал отклоняться от уже привычного для себя финансового курса и выдал весьма впечатляющий результат на старте.

По предварительным данным, пятничный релиз принес Warner/DC сумму 28 млн долларов за первые сутки, и теперь аналитики прогнозируют фильму 60-65 млн за три дня. Хоть и не рекорд, но один из лучших стартов среди декабрьских релизов, у которых нет в названии словосочетания "Звездные войны". А это уже достижение.

По сравнению со стартовыми результатами "Чудо-Женщины" (103 млн), "Человека из стали" (116 млн) или "Отряда Самоубийц" (133 млн) их подводный соратник выглядит не особо успешным, но на проект работают рождественские каникулы, которые у большинства продлятся вплоть до первых чисел января. Это значит, что при тех отзывах, имеющихся у фильма, "Аквамен" может рассчитывать на большие поступления в течение всей следующей недели.

За пределами домашнего проката "Аквамен" уже заработал около 350 млн "зелёных", из них 214 отдал картине один только Китай. В России супергеройский эпик также хорошо показал себя, добавив в общую копилку 7,36 млн за четырехдневный уик-энд.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Аквамен(2018) Джейсон Момоа (Jason Momoa)