Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

"Призрак в доспехах" обретёт новое воплощение на Netflix

Новость

Мировой стриминг-гигант Netflix, похоже, сделал очень большую ставку на развитие аниме-проектов в своем каталоге. Сначала стало известно об игровом ремейке "Ковбоя Бибопа", который сервис захотел видеть у себя в виде 10-серийного экшен-сериала. А теперь они решили взяться за одну из икон жанра - научно-фантастический триллер "Призрак в доспехах". О своем решении создать свою версию "Ghost in the Shell" и построить на ее основе новую франшизу Netflix сообщили сегодня в своем Твиттере.

В отличие от решения, принятого по части "Ковбоя Бибопа", стрим-сервис приняло решение оставить историю именно в формате аниме и доверило создание нового сериала той же команде и анимационной студии, которые сейчас занимаются аниме-сериалом по мотивам голливудской дилогии "Бегущий по лезвию". Представители Netflix в своем интервью для Deadline уверенно заявили, что аниме ждёт настоящее перерождение в ближайшие годы благодаря новым технологиям в современном 3D-конструировании образов и мультипликации. Именно они позволят столь любимой миллионами зрителей японской анимации увидеть "проекты нового поколения".

"Призрак в доспехах", как франшиза и культурный феномен, давно показал себя, как произведение с уникальным миром, который следует продолжать развивать. Именно им вдохновлялись братья Вачовски (да, тогда еще они были братьями) при создании культовой сегодня трилогии "Матрица", а отголоски тем и аспектов, поднятых "Призраком", так или иначе касались не одного десятка фильмов мирового кинематографа. Наибольшую известность в мире история приобрела благодаря голливудской интерпретации в виде экшен-триллера со Скарлетт Йоханнсон. Фильм вышел в 2017 году, но провалился в прокате, заслужив нелюбовь зрителей и критиков за чрезмерную стандартизацию фабулы и упрощенность сюжета.

Новый "Призрак в доспехах" от Netflix появится в каталоге стрим-сервиса в 2020 году.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора