Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ковбой Бибоп(0)

Netflix экранизирует аниме "Ковбой Бибоп"

Новость о фильме Ковбой Бибоп (0)

Эффект Disney заразителен, и немудрено. Экранизации старых, но проверенных мультипликационных проектов - ход, который показал свою рентабельность в глазах голливудских продюсеров. Поэтому решение Netflix экранизировать японский аниме-сериал конца 90-х "Ковбой Бибоп" в виде игрового 10-серийного сериала выглядит, по меньшей мере, ожидаемо. Но в то же время и вызывает определенные вопросы.

Действие оригинального японского проекта происходит в антиутопичных декорациях 2071 года. Земля - планета почти с нулевым уровнем жизни. Сюжет вращается вокруг необычной команды наёмников с космического корабля "Бибоп", чья основная деятельность - отлавливать отбросы общества, за головы которых назначена немалая награда. Изначально было всего лишь двое человек - экс-полицейский и парень с мутным прошлым, но впоследствии к ним присоединились обаятельная картёжница, талантливая хакерша и, наверное, самая умная собака на свете.

Аниме-сериал выходил в Японии в 1998-1999 и насчитывает 26 эпизодов, снискав уважение у поклонников жанра (например, на российском КиноПоиске его рейтинг составляет внушительные 8.5 баллов и 100%-ный рейтинг рецензий). Сейчас известно, что Кристофер Йост, сценарист второй и третьей части похождений Тора от Marvel, напишет текст к грядущему голливудскому ребуту для Netflix.

Однако единственное опасение, связанное с проектом, будет звучать так - а примет ли зритель? Все последние эксперименты по переносу японских аниме и манги по факту не удались - "Призрак в доспехах" был растоптан зрителями и провалился в прокате, а "Алита: Боевой ангел" Роберта Родригеса и вовсе перенесли на 2019-й год, поскольку студия абсолютно уверена в провале проекта. Как правило, претензии у зрителей сводятся к тому, что Голливуд слишком "штампованно" подходит к адаптации оригинального материала, превращая интересные идеи в набор набивших оскомину клише. Что получится в этом случае у стриминг-гиганта - покажет время.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ковбой Бибоп(0)