Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ведьмы(2020)

Октавия Спенсер присоединяется к "Ведьмам"

Новость о фильме Ведьмы (2020)

46-летняя обладательница "Оскара" Октавия Спенсер, известная российскому зрителю по ролям в "Прислуге" и "Скрытых фигурах", официально стала частью актерского состава новой интерпретации романа "Ведьмы" Роальда Даля. Постановкой фильма занимается создатель трилогии "Назад в будущее" Роберт Земекис.

Известно, что действие фильма начнется в конце шестидесятых в одном из южных штатов Америки. Главным персонажем станет семилетний мальчик, которому жутко не повезло столкнуться с ковеном самых настоящих ведьм, преследующих не самые праведные цели. Юному герою предстоит выступить против верховной ведьмы, задумавшей сумасшедший план по истреблению детей во всем мире.

Спенсер выпала возможность воплотить в новой версии известного детского романа образ бабушки главного героя. Бабушка была единственным человеком, кто предупреждал героя о ведьмах и как возможно их распознать, а также - его главным союзником в столь неравной борьбе. Возглавляет каст амбициозного проекта актриса Энн Хэтэуэй, звезда фильмов "Дьявол носит Prada" и "8 подруг Оушена", получившая роль Верховной ведьмы. Аналогичную роль в 1990-м году исполняла легендарная Анджелика Хьюстон в версии Николаса Роуга. Подтверждено, что фильм не будет являться ремейком, а получит совершенно иную версию повествования.

Съёмки ленты назначены на апрель этого года, а премьера должна состояться в октябре 2020-го.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ведьмы(2020)