Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Тайка Вайтити (Taika Waititi)

Леонардо ди Каприо и Тайка Вайтити все-таки снимут экранизацию "Акиры"

Новость о фильме Акира (-)

Экранизациям японской манги долгое время явно не везло в Голливуде. "Боевой Ангел" и "Призрак в доспехах" хоть очень долго ждали возможности перевоплотиться в дорогостоящий блокбастер, но все-таки попали на большой экран. Пришла очередь и еще одному проекту-долгострою очнуться от забвения - "Акире".

Экранизация известного произведения Кацухиро Отимо уже давно значилась в планах компании Appian Way, владельцем которой является Леонардо ди Каприо. Однако много лет о проекте не было ничего слышно. Причины, по которым была заброшена "Акира", неизвестны, но уже подтверждено, что режиссер третьего "Тора" Тайка Вайтити подписал контракт с Warner Bros на постановку многострадальной ленты. Ди Каприо продолжает числиться исполнительным продюсером проекта.

Оригинальная "Акира" развивалась в 2060 году посреди Нео-Токио, разрушенного Третьей Мировой войной и восстановленного в титанический мегаполис, связанный по рукам и ногам тоталитарным режимом. В центре сюжета оказывается молодой парень по имени Тэцуо, столкнувшийся с одним из детей-мутантов, имеющих огромную ценность для правительства. Встреча с ним оборачивается обретением невероятных способностей, которые могут вернуть всем свободу - или уничтожить их всех.

Мангу "Акира" и аниме 1988 года многие эксперты называют "культурной бомбой", всколыхнувшей на Западе огромный интерес к японской анимации и культуре в целом. Съемки голливудской версии должны стартовать в ближайшие месяцы.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Тайка Вайтити (Taika Waititi)