Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Реальные упыри(2014) Тайка Вайтити (Taika Waititi)

Отзыв о фильме Реальные упыри (2014)

Самый смешной фильм про вампиров на свете

«Реальные упыри» (в английском варианте куда изящнее – «What We Do in the Shadows») – вампирское мокьюментари новозеландской банды во главе с режиссером Тайка Вайтити («Тор: Рагнарёк»). Вместе с оператором необычной «документалки» мы окунемся в самый «обычный» мир вампира 21 века. Знаете ли, не всем повезло родиться оказаться в семье богатеньких Эдвардов Калленов. Квартету древних вурдалаков Виаго, Владиславу, Дикону и Петиру приходится ютиться в таунхаусе на задворках Веллингтона и решать такие невампирские вопросы, как арендная плата, грязная посуда, разборки с бывшей девушкой и прочую бытовуху. Приготовление к вечеринке – целая проблема. В зеркале-то нечисть клыкастая не отражается! При этом каждый кровососущий обладает характером и заморочками. 

Так что жизнь вампирская – совсем не сахар. Шло бы все своим чередом, да Петир (8000-летнему носферату простить можно) случайно превратил ужин по имени Ник в полноценного собрата. 

И здесь начинается настоящее веселье для зрителей и тяжелые времена для и так плохо ассимилировавшихся вурдалаков: то стычка с охотником на вампиров, то с оборотнями перепалка. Короче, этот фильм – настоящая прививка от хоррормании. Больше вы не сможете без смеха смотреть ленты про Дракулу. «Реальные упыри» обыгрывают все штампы ужастиков и вампирские мифы, да так, что после фильма остановиться хохотать невозможно. Чего только стоит саундтрек с говорящим названием «You're dead» Norma Tanega. Кстати, в фильме также звучит композиция группы Ленинград «Ласточка». Интригует, не правда ли ;)


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Реальные упыри(2014) Тайка Вайтити (Taika Waititi)