Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Власть(2018)

Отзыв о фильме Власть (2018)

Голливуд vs республиканец

Уверена, что фильм «Власть» не привлек бы и 10% зрителей в кинотеатры, если бы не Кристиан Бейл. Ну, и еще, конечно, не будем забывать про Эми Адамс и Сэма Рокуэлла, ставшего таким популярным после роли в «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Но конечно, пальма первенства у короля перевоплощений Бейла. Потому как актер и здесь голливудский актер использовал подход «внатурашечку», и располнел на пару десятков килограммов для роли Дика Чейни. Но это только внешнее перевоплощение. Бейл тщательно поработал над образом политика в целом: речь, манеры, взгляд, походка. Ну, что обсуждать мастерство Бейла, и так понятно – на «Оскар» не номинируют просто так.

Краткая справка для тех, кому имя Дика Чейни ни о чем не говорит (думаю, таких очень много): Дик Чейни - американский политик, республиканец, который успел поработать в администрациях аж четырёх Президентов США. С 2001 по 2009 годы он занимал должность Вице-президента США в администрации Дж. Буша-младшего, но как говорят эксперты – фактически Чейни управлял Америкой.

Именно об этом фильм – о сером кардинале Белого дома, смело переставлявшем пешки на шахматной доске страны. Это не "нишевый" фильм, и не зайдет в качестве романтического похода в кино с попкорном вприкуску. ЗДЕСЬ НУЖНО БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В МИРОВОЙ ПОВЕСТКЕ. 

Да, во «Власти», безусловно, есть, за чем понаблюдать и «простому» зрителю: раскрытие персонажа, его тернистый путь в большую политику, юмористические вставки и интересные режиссерские находки. Но если вы совсем далеки от политики (хотя американская интересна до безумия!) то не стоит тратить свое время :)

Голливуд не любит республиканцев, поэтому не надо гадать, КАКИМ Дика Чейни изобразили во «Власти». (спойлер - плохим). Интересно, как сам политик отреагировал на выход ленты, и не менее интересно, пришелся ли по душе фильм Бушу-младшему: его во «Власти» Сэм Рокуэлл изобразил полнейшим идиотом. К сожалению, никакой информации об этом найти не удалось.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Власть(2018)