Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Стивен Моффат (Steven Moffat)

Создатели «Шерлока» расскажут новую историю о Дракуле

Новость - Стивен Моффат

Стивен Моффат и Марк Гатисс - авторы популярного детективного сериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем, взялись за мини-сериал, вдохновленный романом Брэма Стокера «Дракула». Шоу будет состоять всего из трех эпизодов, по полтора часа каждый, и, по словам, создателей, это будет неожиданное переосмысление известного нам мира вампиров, крови и прекрасных дам. Более тиражируемого персонажа популярной культуры, чем Дракула, представить трудно, но ведь с Шерлоком Холмосом у Моффата и Гатисса все получилось. Производством мини-сериала займется телеканал BBC, стриминговый сервис Netflix тоже в строю.

Каким образом авторы переосмыслят Брэма Стокера пока неясно. События сериала развернутся в 1897 году, когда Граф Дракула совершает путешествие из мрачной Трансильвании в викторианский Лондон. Пробы на роль вампира пока ведутся. По словам Марка Гатисса, он является большим поклонником «Дракулы» образца 1958 года с Кристофером Ли в главной роли. Так что, можно ожидать, что новый мини-сериал будет своеобразно обыгрывать клише киноклассики.

Стивен Моффат известен также как продюсер и шоураннер нескольких сезонов культового британского сериала «Доктор Кто». Марк Гатисс играл в «Шерлоке» брата детектива по имени Майкрофт. 

Источник: Variety


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Стивен Моффат (Steven Moffat)