Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Аль Пачино (Al Pacino)

Аль Пачино станет Королем Лиром в новой экранизации Шекспира

Новость - Аль Пачино


Аль Пачино вновь решил вернуться к английской классике и сыграть в очередной экранизации Уильяма Шекспира. В 2004 году актер выступил в роли скупца Шейлока в «Венецианском купце» у режиссера Майкла Рэдфорда. Теперь они снова объединятся для постановки «Короля Лира», где Пачино исполнит титульную роль. 

По словам Рэдфорда, Пачино много лет мечтал сыграть в кино Лира и не раз обращался к нему со своими идеями и видением этого проекта. В отличие от множества современных адаптаций классики, режиссер собирается строго придерживаться сюжета пьесы Шекспира. Авторы собираются воссоздать колорит средневековья и особое внимание уделить костюмам и декорациям той эпохи. Пачино много лет играет в театре, и к образу Лира обращался неоднократно. Сам актер считает эту роль на сцене одной из своих главных, посмотрим, как он передаст его на большом экране. 

Съемки проекта начнутся в следующем году, актерский ансамбль пока проходит пробы. Сейчас 78-летний Пачино завершает съемки в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», где он сыграл агента актера-неудачника, которого изобразил Леонардо ДиКаприо. Также в следующем году ожидается премьера долгожданного фильма Мартина Скорсезе «Ирландец», где Пачино выступил вместе со всей старой гвардией: Робертом Де Ниро, Джо Пеши и Харви Кейтелем.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Аль Пачино (Al Pacino)