Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Вечерняя школа(2018)

Сборы США: Кевин Харт и снежные люди сместили конкурентов

Новость о фильме Вечерняя школа (2018)

Молодежная комедия «Вечерняя школа» с комиком Кевином Хартом («Джуманджи: Зов джунглей») неожиданно возглавила американский бокс-офис на прошедшей неделе. Картина стоимостью в $29 млн. собрала за первые выходные $28 млн. и не только заранее окупила производство, но и стала самым прибыльном комедийным релизом этого года. И это несмотря на весьма прохладный прием в прессе, рейтинг «Вечерней школы» на сайте Rotten Tomatoes составляет всего 32% «свежести». На российских экранах фильм появится с 29 ноября.

В затылок «Вечерней школе» дышит мультфильм «Смолфут», заработавший за выходные $23 млн. Картину от создателей «Лесной братвы» озвучили Ченнинг Татум, Денни ДеВито, Зендая («Величайший шоумен») и баскетболист ЛеБрон Джеймс. Сюжет рассказывает о племени снежных людей бигфутов, которые не верят в существование людей – смолфутов. Однажды один из них встречает человека – но никто ему не верит. В отечественном прокате анимация стартует с 25 октября.

Фаворит прошлой недели «Тайна дома с часами» спустился на третье место по сборам в США. Детский хоррор с Джеком Блэком и Кейт Бланшетт прибавил в свою копилку $12.5 млн., а в целом уже заработал $44.7 млн. В след за ним разместился женский триллер «Простая просьба» с $6.5 млн. Общие сборы фильма с Блейк Лайвли составили $42.9 млн.

Завершает список лидеров этой недели хоррор «Проклятие монахини», результат которого за все время проката уже превысил $100 млн. На прошедших выходных спин-офф «Заклятия» взял $5.4 млн. Фильм уверено держится в топе уже третью неделю, несмотря на довольно слабые отзывы и оценки прессы и зрителей. 

Источник: Variety


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Вечерняя школа(2018)