Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Человек, который убил Дон Кихота(2018) Терри Гиллиам (Terry Gilliam)

Анонс на фильм Человек, который убил Дон Кихота (2018)

Сервантес XXI века

Один из самых крупных долгостроев в истории кино «Человек, который убил Дон Кихота», наконец, добрался до экранов. Режиссер Терри Гиллиам («Бразилия», «12 обезьян», «Страх и ненависть в Лас Вегасе») приступил к его съемкам еще в 2000 году, но он и его съемочная группа столкнулись с немыслимыми бедствиями: наводнение смыло все оборудование, а актер Жан Рошфор сломал спину. В 2010 году постановщик решил вернуться к своему плану, собрал новую команду, но в этот раз не нашел финансирования. Казалось, что фильм о Дон Кихоте проклят и никогда уже не будет завершен, но Гиллиам оказался настырным и добился цели. Главные роли исполнили Джонатан Прайс, Адам Драйвер, Стеллан Скарсгард и Ольга Куриленко.

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, где также не обошлось без эксцессов. Спонсор и владелец прав на ленту встал в позу и не хотел давать разрешение на выпуск «Человека, который убил Дон Кихота». Новость довела 77-летнего Гиллиама до инфаркта, но он, к счастью, быстро поправился и сумел договориться.

Сюжет «Человека, который убил Дон Кихота» расскажет о режиссере Тоби Гризони, который некогда был успешным, а теперь снимает рекламные ролики. Устав от шоу-бизнеса, он решает отправиться в Испанию и навестить актеров, которые когда-то играли в его первом фильме о Дон Кихоте. Как оказалось, бывший исполнитель роли рыцаря со временем поверил, что он действительно Дон Кихот. Увидев Гризони, он принимает его за своего Санчо Панса и отправляется с ним на поиски приключений во имя славы и леди Дульсинеи. Абсурдистская комедия снята в красочных тонах с ехидным юмором и безумной фантазией автора. Большой подарок всем киноманам.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Человек, который убил Дон Кихота(2018) Терри Гиллиам (Terry Gilliam)