Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Богемская рапсодия(2018)

Отзыв о фильме Богемская рапсодия (2018)

Немного про Богемскую Рапсодию

Богемская рапсодия – настоящая песня успеха! Это история взлета, которую, пожалуй, можно поставить в один ряд с такими кино-мемуарами как «Казино», «Славные парни» Скорсезе или «Стив Джобс» Дэнни Бойла. На экране мы видим, как из куколки рождается настоящая бабочка, красотой которой будут наслаждаться миллионы и даже миллиарды меломанов по всему свету.

Я верю в Америку. Америка сделала меня богатым!

Так начал когда-то Америго Бонасер, обращаясь к Дону Карлеоне. Действительно в этой благодатной стране появлялись предприниматели, музыканты, художники, которым было суждено добиться величайшего успеха и признания. До этого многие были никем. Например, создатель всемирно известного бренда Paul Mitchell Джон Пол Деджориа иногда жил на улице и был простым безработным. Но его всегда манил огонек мечты, словно великого Гэтсби.

Также и Фредди. Вначале он предстает перед зрителем закомплексованным подростком. У него большие зубы, неловкие движения, он подрабатывает на разгрузочных работах и… одновременно мечтает. По иронии судьбы, его мечты сбываются, и Фредди встречает своих музыкантов. С ними ему суждено будет пройти огонь, воду и медные трубы. Фактически они становятся одной большой семьей Queen и переживают боль расставания.

В кино блестяще показан характер Фредди. Характер бунтаря, избравшего свой путь и в итоге победившего трудности! У него сложные отношения с отцом, он стыдится своего происхождения, но тем не менее он прорывается вперед. Ведь главное верить! Как сказал Линкольн: если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит! Фредди так и поступает.

Богемская рапсодия — это хит!

  Говорит Фредди упрямому продюсеру, который не хочет продвигать композицию. В итоге они расстаются с шумом, грохотом и битьем стекол. Но мы то с Вами знаем, что победил в итоге Фредди, а продюсер остался кусать локти.

Затем мы видим перерождение Фредди. Вот он уже король и выходит к гостям своей вечеринки в роскошной мантии и короне. Он живет на полную катушку, проживая каждый день, словно последний. Друзья уже не понимают его, им сложно с новым Фредди, который становится знаменитее и богаче день ото дня. Начинается трудная ломка, испытание большими деньгами, боль. Путь к успеху тернист и сложен. А успешен тот, кто победил свое эго и познал, что самое главное в мире – это любовь!  

Богемскую рапсодию нужно смотреть в кинотеатре. Снят он поистине шикарно. Поражает звук, подборка композиций, энергетика 70-х. Оканчивается кинокартина композицией «We are the champions». Ведь каждый из нас по-своему является настоящим чемпионом. Главным поверить в это!  


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Богемская рапсодия(2018)