Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Не дыши(2015)

Когда охотник становится жертвой

Статья о фильме Не дыши (2015)

"Не дыши" - американский триллер ужасов 2016 года режиссера Федерико Альвареса. Сюжет вращается вокруг группы молодых воров, которые вламываются в дом слепого мужчины, думая, что это будет легкая добыча. Однако вскоре они оказываются в ловушке и за ними охотится слепой человек, который не так беспомощен, как кажется на первый взгляд.

В центре фильма три главных героя: Рокки, Алекс и Мани. Они мелкие грабители, которые нападают на богатые дома, чтобы украсть ценные вещи. Они слышат о слепом ветеране войны, живущем в одиночестве в пустынном районе, у которого предположительно в доме спрятана крупная сумма денег. Заинтригованная потенциальной выплатой, группа решает проникнуть в его дом.

Войдя в дом слепого, они понимают, что их план не будет таким простым, как они ожидали. Старик, известный как Норман Нордстром, оказывается высококвалифицированным специалистом с обостренными чувствами, развитыми за годы жизни без зрения. Когда трио пытается ориентироваться в темном и безмолвном доме, они обнаруживают, что их жертва намного опаснее, чем они изначально думали.

То, что начинается как, казалось бы, легкое ограбление, быстро перерастает в напряженную и ужасающую игру в кошки-мышки. Слепой человек, полагающийся на свой обостренный слух и собственный дом, становится неудержимым хищником. Воры должны полагаться на свой ум и находчивость, чтобы выжить, поскольку их безжалостно преследуют по всему дому.

По мере того, как ночь продолжается, раскрываются темные секреты, и границы между правильным и неправильным становятся размытыми. Персонажи должны противостоять собственной морали и последствиям своих действий. Сам дом превращается в лабиринт страха, где каждый скрип и движение угрожают выдать их присутствие.

 "Не дыши" принимает неожиданные повороты, удерживая аудиторию на краешке своих мест до самого конца. В нем исследуются темы выживания, справедливости и того, на что люди готовы пойти, чтобы защитить то, что им дорого.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Не дыши(2015)