Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Дом, который построил Джек(2018)

Странный, страшный и совершенно непонятный фильм

Статья о фильме Дом, который построил Джек (2018)

"Дом, который построил Джек" - противоречивый фильм режиссера Ларса фон Триера, повествующий о жизни серийного убийцы по имени Джек. Хотя фильм получил некоторую похвалу за свои технические аспекты и исследование человеческой психики, он также столкнулся со значительной критикой по различным причинам. 

1. Беспричинное насилие: Одним из наиболее частых критических замечаний в адрес фильма является его чрезмерное и откровенное изображение насилия. "Дом, который построил Джек" содержит графические сцены убийств и пыток, которые некоторые зрители находят тревожащими и ненужными.

2. Женоненавистничество: Еще одна критика в адрес фильма - это изображение женщин. Некоторые утверждают, что "Дом, который построил Джек" увековечивает женоненавистнические темы, изображая женщин в первую очередь как жертв или объекты насилия. Женские персонажи в фильме часто показаны пассивными и беспомощными, что усиливает вредные стереотипы о женщинах.

3. Потакание своим желаниям: Некоторые зрители считают, что "Дом, который построил Джек" страдает от чувства потакания своим желаниям со стороны режиссера.Длительное время работы фильма, повторяющиеся сцены и извилистая структура повествования были раскритикованы как самовосхваляющие и поглощенные собой, потенциально отталкивающие или разочаровывающие аудиторию, ищущую более увлекательную или связную историю.

4. Отсутствие эмоциональной вовлеченности: Из-за сосредоточенности на характере Джека и его психопатических наклонностях фильму часто не удается установить эмоциональную связь со зрителями.Отсутствие близких или симпатичных персонажей затрудняет взаимодействие зрителей на эмоциональном уровне, что приводит к чувству отстраненности или апатии.











        Рекомендуем


        Обсуждение

        Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

        На главную / В ленту / В блог автора Дом, который построил Джек(2018)