Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Гори, гори ясно(2019)

Трейлер к фильму Гори, гори ясно (2019)

Маленький Супермен стал маньяком в хорроре от режиссёра "Стражей Галактики"

Жанр ужасов продолжают ругать за отсутствие свежих идей и общее загнивание когда-то востребованных кино-течений. Однако Голливуд не дремлет и продолжает искать пути решения насущных проблем в виде новых, нестандартных подходов к сюжету и наполнению потенциальных хоррор-фильмов. Только что стал доступен первый трейлер ужастика "BrightBurn" (российский прокатчик WDSSPR "наградил" ленту названием "Гори, гори ясно") - продюсерского проекта Джеймса Ганна, известного режиссера, ответственного за марвеловскую дилогию "Стражи Галактики". И честно говоря, я в шоке от увиденного.

Однажды ночью, в американской глубинке Брэйеры - молодая семейная пара - стали свидетелями падения метеорита на территорию их фермы. В обломках инопланетного происхождения они находят младенца, очень похожего на человеческое дитя, и берут на себя его воспитание. Спустя годы в семье Брэйеров подрастает милый мальчуган Брэндон. Он ходит в школу, помогает родителям. Все вроде бы нормально, но неожиданно мальчик начинает понимать, что он совершенно не похож на остальных детей и чувствует в себе пробуждение чего-то странного. Брэйеры пытаются успокоить сына, но внезапно в Брэндоне просыпается нечто зловещее, способное уничтожить не только его самого, но и всех обитателей маленького заштатного городка.

Джеймс Ганн известен своим нетривиальным взглядом на современный кинематограф, что и помогало ему экспериментировать с жанрами, фабулами и концептами для получения интересных результатов на поприще мирового кинематографа. "Гори, гори ясно" представляет собой неожиданную, и в то же время, интригующую вариацию размышлений на тему того, что стало бы с миром, если бы Супермен прибыл на Землю, чтобы вырасти не в спасителя человечества, а в средство его истребления? Пугающе мрачный и динамичный ролик показывает ровно столько, чтобы заинтересовать рядового зрителя и заставить ждать премьеру фильма.

Режиссировал проект под руководством Ганна постановщик-дебютант Дэвид Яровески. Сценарием занимались Брайан и Марк Ганн - братья Джеймса Ганна. Главную роль в грядущем хоррор-эпике - матери Брэндона Брэйера - воплотила Элизабет Бэнкс, звезда комедии "Блондинка в эфире". Возможно, перед нами представитель совершенно нового микс-поджанра - супергеройский хоррор.

"Гори, гори ясно" выйдет на широкие экраны 23 мая 2019 года. Соперником по прокату для ужастика станут четвертые "Мстители", выходящие в тот же уик-энд.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Гори, гори ясно(2019)