Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ли Уоннелл (Leigh Whannell)

Universal берутся за ремейк "Побега из Нью-Йорка" / Ли Уоннелл напишет сценарий

Новость - Ли Уоннелл

Ли Уоннелл, похоже, решил взять пример с постановщика "Хоббса и Шоу" Дэвида Литча и по полной программе загружает свой график на ближайшие годы. Буквально на днях режиссер "Апгрейда" подписался на полномасштабное производство ремейка классического "Человека-невидимки", а теперь еще добавил к списку своих активностей написание начального драфта сценария для современной версии постапокалиптического боевика с Куртом Расселлом "Побег из Нью-Йорка".

Фильм Джона Карпентера, вышедший в 1981 году, стал кассовым хитом и приобрел культовый статус в жанре антиутопии. И в плюс проекту сработали стабильные продажи в сегменте домашнего видео. Фантастический экшен рассказывал о безрадостном будущем, где много лет идет Третья Мировая, а Манхэттен превратился в гигантскую тюрьму строгого режима. Президент США, посетивший тюрьму по неизвестным причинам, внезапно оказывается в заложниках у группы заключенных, поднявших восстание. Бывшему наемнику Змею Плисскину поручено вызволить президента из огневой точки, пока не случилось непоправимое - ведь жизнь Плисскина, которому ввели смертельный препарат, напрямую зависит от успеха спасательной операции.

Уоннеллу поручено изобрести фильм заново в том ключе, который новоявленному режиссеру неплохо удается. Помочь разглядеть потенциал звезды малобюджетного, но культового триллера "Пила" помог недавний "Апгрейд", в котором постановщик смог обыграть стандартную супергеройскую идею благодаря мощному сюжету при весьма скромном бюджете. Это умение пригодится Уоннеллу - ведь будущему ремейку следует пойти совершенно иным путем, нежели таким его коллегам, как "Робокоп" или "Вспомнить все", не оправдавших ни затраты, ни ожиданий студий и зрителей. Новый "Побег из Нью-Йорка" обещает стать компиляцией оригинальной концепции и современных тенденций Голливуда.

Никакой информации по возможному касту или дате премьеры пока что нет. Но это пока.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ли Уоннелл (Leigh Whannell)