Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Ли Уоннелл (Leigh Whannell)

Постановщик "Апгрейда" возьмется за постановку ремейка "Человека-невидимки" для Universal

Новость - Ли Уоннелл

Амбициозный проект студии Universal под названием "Темная Вселенная" / "Dark Universe" потерпел неудачу из-за фатальных провалов "Дракулы" с Люком Эвансом и "Мумии" с Томом Крузом. Из-за этого идея единой вселенной, соединяющей в себе сразу несколько франшиз, осталась не у дел, однако студия пока не готова отказаться от масштабной ремейкизации своего золотого фонда. Первым таким самостоятельным проектом обещает стать ремейк культовой картины "Человек-невидимка", ставить который будет режиссер Ли Уоннелл.

Ли Уоннелл / Leigh Whannel

Иначе, как удачным, выбор постановщика не назовешь - Ли Уоннелл уже не раз доказал свой профессионализм нестандартным подходом к созданию интересных историй. Если вы не в курсе, именно Уоннелл стоял у истоков серии триллеров "Пила" и "Астрал" в качестве сценариста, а в прошлом году он режиссировал высокотехнологичный экшен-триллер "Апгрейд" с Логаном Маршаллом-Грином, доказавший миру, что захватывающий боевик может получиться и без большого бюджета. Похоже, что такой подход понравился боссам Universal.

Продюсировать новую версию "Человека-невидимки" доверено Джейсону Блуму, основателю компании Blumhouse, известную своими недорогими, но интересными хоррорами и триллерами. На главную роль в свое время был назначен сам Джонни Депп, но на данный момент он больше не числится в касте, хотя представители студии уверяют, что готовы рассмотреть участие в другой из своих "монструозных" лент. Пока что идет работа над сценарием - предполагается, что Уоннелл, помимо режиссуры, приложит руку и к тексту фильма.

Оригинальный фильм 1933 года рассказывал об ученом, открывшем формулу, которая делала человеческую плоть абсолютно невидимой. Но то, что должно было стать прорывом в науке, превратило ученого в сумасшедшего маньяка из-за странных побочных эффектов. В 2000 году выходил ремейк картины с Кевином Бейконом от режиссера "Вспомнить всё" Пола Верховена, равнодушно принятого аудиторией.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Ли Уоннелл (Leigh Whannell)