Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Робин Гуд: Начало(2018) Тэрон Эджертон (Taron Egerton)

«Робин Гуд: Начало» - главный провал года?

Новость о фильме Робин Гуд: Начало (2018)

У студии Lionsgate безусловно выдался не самый удачный год. Сначала провалился фантастический триллер «Кин» (9 млн сборов против 30 млн бюджета), а комедия «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис и Кейт МакКиннон совершенно не оправдала 40-миллионные затраты. Но на этой неделе Lionsgate получили удар под дых – драйвовая экшен-картина «Робин Гуд: Начало» / «Robin Hood» собрала за праздничный пятидневный уик-энд в честь Дня Благодарения всего 14 миллионов долларов. Для проекта с производственным бюджетом в 90 миллионов «зеленых» это верный путь к званию кассового провала.

Студия явно не ожидала таких результатов – и немудрено. В продюсерах ленты значится Леонардо ДиКаприо. Каст, в свою очередь, представляет собой россыпь звёзд Голливуда разных величин – Джейми Фокс («Малыш на драйве»), Бен Мендельсон («Первому игроку приготовиться»), Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого»), Ив Хьюсон («Мотылёк»), а главная роль досталась британской звезде дилогии «Kingsman» Тэрону Эджертону. Трейлер обещал зрителям зрелищный боевик с кучей эффектных экшен-сцен.

И кстати, пугающе низкие заработки ждали фильм не только в домашнем прокате. По миру «Робин Гуд: Начало» заработал 8.7 млн долларов за выходные. Главной территорией стала Британия, где история о воре, грабящем богатых и раздающем их деньги бедным, собрала 1.7 млн $.

Что касается оценок, то и в этом аспекте фильму не повезло. Рейтинг на RottenTomatoes ужасающе низкий – всего 11% «свежести» от критиков и 52% - от зрителей. Один из критиков выразился следующим образом: «Имея огромный источник идей и материала для разработки, новый «Робин Гуд» представляет собой жалкую и ненужную попытку освежить классическую историю посредством динамичного экшена и современных спецэффектов».

«Робин Гуд: Начало» выйдет в российский прокат уже в этот четверг, 29 ноября. 

Пойдете на фильм?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Робин Гуд: Начало(2018) Тэрон Эджертон (Taron Egerton)