Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Клаустрофобы(2019)

Нежданчик, здравствуйте - "Клаустрофобы" обзаведутся второй частью

Новость о фильме Клаустрофобы (2019)

Если шоу приносит деньги, шоу должно продолжаться - этой заповеди студии-мейджоры придерживаются беспрекословно. Особенно речь заходит о фильмах ужасов - производство у них дешёвое, на звёзд тратиться не надо, а в случае успеха отдача будет максимальная. По данной схеме не так давно повезло новому "Хэллоуину" (при бюджете в 10 млн очередной сиквел франшизы принес студии Blumhouse более 250 миллионов мировых сборов, став самым кассовым хоррором в истории кинематографа). Нынче повезло Sony и Columbia Pictures - их проект "Клаустрофобы" / "Escape Room" очень хорошо показал себя в денежном отношении, и студия объявила о срочном запуске продолжения.

"Клаустрофобы" входят в линейку ныне модного в жанре направления "смертельного квеста", когда несколько человек в качестве развлечения решают пройти квест в реальности, но организаторы внезапно меняют правила игры на более жестокие, где ценой победы для игроков станут их собственные жизни. На фоне не особо удачных в плане воплощения "Квеста" и "Клаустрофобии", вышедших в прошлом году, "Клаустрофобы" особенно выделяются хотя бы благодаря весьма солидному для камерного хоррора бюджету в 10 миллионов, на который удалось изобрести действительно изощренный сеттинг смертельного квеста, в котором поневоле не захочешь побывать. Столь щедрое вложение средств привело к сравнительно неплохой оценке в 6,4 балла из 10 и внушительной сумме от проката в мире - более 118 млн долларов.

Сама концовка психологического ужастика предполагала появление сиквела, но мало кто надеялся на то, что выйдет хит - тенденция угасания хорроров, как жанра, к сожалению, продолжается. Команда создателей второй части включает себя практически всех, кто приложил руку к первой - режиссёром остается Адам Робител, продюсирует картину Нил Мориц, а сценарий пишет Брэги М. Шут. Планируется, что фильм выйдет 17 апреля 2020 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Клаустрофобы(2019)