Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan)

Майкла Б. Джордана не остановить / Актёр хочет поучаствовать в "Дневнике для Джордана"

Новость - Майкл Б. Джордан

Не успел звездный актёр номинированной на «Оскар» супергеройской ленты «Черной Пантеры» и бойцовской дилогии «Крид» Майкл Б. Джордан подписаться на экшен-триллер «Серебряный медведь» по книге Дерека Хааса, как он начал вести переговоры со студией Sony Pictures насчет участия в проекте, весьма далеком от жанра «боевик».

Проект называется «Дневник для Джордана» / «A Journal for Jordan», и основан он на реальной истории, произошедшей в начале нулевых. Роман пулитцеровской лауреатки и журналистки Даны Кейнеди с сержантом Чарльзом Монро Кингом стал причиной появления на свет малыша по имени Джордан. Кинг вел дневник, куда записывал жизненные уроки для новорожденного сына, находясь в военных командировках. В 2006 году, когда Джордану было лишь семь месяцев, его отца убили в Ираке, но дневник уцелел и строчки, начертанные рукой Кинга, смогли согревать души безутешных жены и сына на протяжении долгих лет.

Право на постановку столь трогательной истории от Sony получил сам Дензел Вашингтон, для которого фильм станет третьей режиссерской работой. Сценарий основан на мемуарах Даны Кейнеди, опубликованных в 2008-м, и полировкой текст занимается Вёрджил Уильямс (автор оскаровской ленты-номинанта «Ферма Мадбаунд»). Джордана интересует роль сержанта Кинга, которая станет основополагающей для будущей ленты. Похоже, нас ожидает сильная драматическая лента с хорошим посылом, которая может быть не только слезовыжималкой, но и стать номинантом на множество наград.

Дата премьеры «Дневника для Джордана» пока неизвестна.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan)