Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Гринч(2018)

"Гринч" от Illumination стал самой кассовой экранизацией Доктора Сьюза

Новость о фильме Гринч (2018)

Совместный проект анимационной студии Illumination и Universal - экранизация сказки Доктора Сьюза "Гринч", вышедшая в декабре ушедшего года - преодолел значимую в бокс-офисе отметку в 500 миллионов долларов мировых сборов, автоматически превратившись в самую кассовую экранизацию американского детского писателя в истории. Также мультипликационный хит проката стал шестым фильмом для Illumination, преодолевший столь значительный рубеж.

Новая анимационная версия истории об угрюмом жителе горы Крампит - зелёном Гринче - помимо уже упомянутых достижений может похвастаться званием самого кассового рождественского фильма в современной истории кинематографа. Для фильмов по произведениям доктора Сьюза (а в их число входят "Матильда", "Лоракс" и практически культовый "Гринч - похититель Рождества" с Джимом Керри) это безусловный рекорд.

Это, на самом деле, было ожидаемо - у нового "Гринча" был весьма мощный старт в США. Премьерный уик-энд в Штатах проект завершил на первой строчке топа-10 с 67 млн в копилке, в итоге собрав на домашних территориях порядка 270 млн. Остальное же мультфильм продолжает добирать в международном прокате, где также неоднократно начинал свое шествие с первого места. Пока аналитики не берутся предсказывать, на каких цифрах остановится детище Illumination.

Ненавидящий рождественские праздники Гринч в этот раз получил голос британской кинозвезды Бенедикта Камбербэтча и множество гэгов в фирменном стиле создателей "Миньонов" и "Тайной жизни домашних животных". Сиквел "Домашних животных", кстати, начнёт свое наступление на мировой прокат 7 июня.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Гринч(2018)