Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Уилл Феррелл (Will Ferrell)

Голливуд делает фильм про Евровидение / Режиссер "Незваных гостей" снимет в комедии Уилла Феррелла

Новость - Уилл Феррелл

Режиссер Дэвид Добкин, известный благодаря достаточно давней комедии "Незваные гости" про друзей, тусивших на чужих свадьбах, решил снова дать знать о себе. После двух клипов для Maroon 5 и драмы "Судья" с Робертом Дауни-мл., постановщик возвращается к прославившему его жанру и берётся за комедию про главный песенный конкурс Европы - Евровидение. Проект запущен с легкой подачи стрим-сервиса Netflix, который и нанял Добкина создать комедийный фильм с нуля. На главную роль приглашен актёр Уилл Феррелл, которого вы точно вспомните по дилогии "Здравствуй, папа, Новый год". 

Каких-либо конкретных подробностей по поводу фильма очень и очень мало. Точно известно, что рабочее название ленты - "Евровидение" / "Eurovision". Подтверждено, что Феррелл, помимо назначения на главную роль, также займется сценарием комедии наравне с Эндрю Стилом, долго работавшим на компанию, занимающемуся организацией вышеупомянутого конкурса. По словам Феррелла, конкурс существует уже достаточно давно и накопил огромное количество материала для создания хорошей пародии на самого себя.

Конкурс "Евровидение" проводится с 1956 года и был создан, как мера налаживания международных отношений и объединения стран после Второй Мировой войны посредством музыки. К настоящему моменту в Евровидении ежегодно принимают участие более 40 стран, половина из которых проходит в финал, давая грандиозное шоу, которое является одним из самых популярных неспортивных ежегодных мероприятий в мире. Россия принимает участие в конкурсе с 1994 года и регулярно занимает в первой десятке. Один раз мы даже победили - Дима Билан в 2008-м году одержал победу, и в 2009-м году Москва впервые за историю конкурса принимала у себя "Евровидение". "Евро" часто подвергается критике за излишнюю политизированность и слишком туманную систему подсчета голосов и выбора победителя. В этом году конкурс будет проходить в Тель-Авив, Израиль.

Конкретной даты релиза "Евровидение" пока не получило.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Уилл Феррелл (Will Ferrell)