Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора 1+1: Голливудская история(2017)

Брайан Крэнстон с Кевином Хартом одолели Аквамена / Пятерка лидеров по сборам в США

Новость о фильме 1+1: Голливудская история (2017)

Очередная неделя в бокс-офисе США не предвещала никаких изменений - "Аквамен" должен был вновь стать лидером недели, позволяя другим релизам (в частности, и новинкам) довольствоваться дальнейшими позициями в киночарте. Поэтому неудивительно, что аналитики в некотором удивлении, если не в шоке - первую строчку на этой неделе занял голливудский ремейк самой успешной французской ленты "Неприкасаемые", в нашем прокате получивший название "1+1: Голливудская история". Фильм стартовал на первом месте с 19 млн долларов сборов, что для традиционно "мертвого кино-сезона" в январе - отличный результат.

Голливудская версия очень долго и упорно шла к экранам (оригинальный фильм отгремел во всем мире в 2011-м, в том числе, и в России). Режиссировал картину Нил Бёргер, ответственный за "Иллюзиониста" и первую часть "Дивергента". В кресло парализованного миллиардера сел Брайан Крэнстон, прославившийся благодаря сериалу "Во все тяжкие"; темнокожего помощника сыграл Кевин - комедийная звезда последних лет (вспомните "Полтора шпиона" или недавнюю "Вечернюю школу"), а секретаря персонажа Крэнстона воплотила Николь Кидман, недавно блиставшая в "Аквамене". Фильм пролежал на полке 2 года из-за обвинений в сторону The Weinstein Company, но теперь с успехом штурмует кинотеатры в полное отсутствие лент-конкурентов. Интересно, что критики к фильму отнеслись прохладно (рейтинг в 39% на RottenTomatoes говорит о многом), а российские зрители и вовсе ленту разнесли в пух и прах (на КиноПоиске ему дали всего 4 балла из 10).

Аквамен / Aquaman

На вторую строчку приводнился "Аквамен" с 17 млн долларов в копилке. Жаль, конечно, было упустить первенство на домашней территории, но у супергероя так хорошо идут дела "за бугром", что грех жаловаться на сегодняшний расклад. Лучший фильм DC по мнению критиков буквальным образом гребёт деньги лопатой и похоже, станет первой лентой от вселенной Бэтмена и Супермена, которая закончит прокат с миллиардом в кармане. И это при том, что "Аквамен" еще не вышел на всех запланированных территориях (в стране Восходящего Солнца, например, фильм стартует только в конце этого месяца).

Бронзу этой недели забрал фильм "Путь Домой", получив 11 млн $. Кино о современной Лесси, которая пытается всеми силами вернуться к любимым хозяевам, оказалось не самым точным выстрелом для Sony. Семейная аудитория потянулась в кинотеатры, но явно неохотно - доказательство тому не самый блестящий итог уик-энда и отсутствие большого ажиотажа в социальных сетях. Почему? Ну, если подумать, то у "Голливудской истории", например, конкурентов в своем сегменте сейчас нет, а вот у собачки по имени Белла - хоть отбавляй. Немного неудачная дата для выхода, всего-то.

"Человек-паук: Через вселенные" / "Spider-Man: Into the Spider-Verse"

Четвертое место нашего хит-парада занял анимационный блокбастер "Человек-паук: Через вселенные" с 9 млн на выходе. Побивший кучу рекордов и недавно получивший "Золотой глобус", фильм про множество Пауков отлично держится в прокате уже пятую неделю кряду. Sony явно есть чем гордиться.

Клаустрофобы / Escape Room

И замыкает пятерку лидеров этой недели хоррор "Клаустрофобы" с 8,8 млн "зелёных". Вторая неделя для ужастика про смертельный реалити-квест, в который невольно попадает шестеро несчастных, завершилась падением, составившем чуть-чуть больше половины от премьерных сборов (в первую неделю лента собрала 18 млн, стартовав со второй строчки). Но для жанра "хоррор" подобная динамика - обычное и вполне предсказуемое явление. Во всяком случае, в Original Film должны быть довольны - ведь скромный 10-миллионный бюджет уже отбит и пошла прибыль.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора 1+1: Голливудская история(2017)