Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Алита: Боевой ангел(2019)

Бокс-офис США: "Боевой ангел" идет на 35 млн за уик-энд, "Лего Фильм 2" бьёт новичков

Новость о фильме Алита: Боевой ангел (2019)

Новый уик-энд, стартовавший во всемирный День Всех Влюбленных, принес нам несколько новых новинок. И с самого начала было понятно, что фантастический боевик "Алита: Боевой ангел" / "Alita: Battle Angel" - плод творческого сотрудничества режиссера Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона - станет бесспорным лидером этой недели. Вопросом лишь оставалось, какие цифры ожидает голливудский долгострой, наконец вышедший на экраны.

За четверг и пятницу "Алита" с Розой Салазар в главной роли освоила 16 млн долларов. Если данная динамика сохранится, то к понедельнику "Боевой ангел" положит в свою копилку около 35-38 миллионов сборов. Для февральского уик-энда, традиционно прохладного по приему, такие цифры весьма хороши. Однако если вспомнить, что проект стоил студии "20th Century Fox" около 200 млн + расходы на маркетинг, то остается только надеяться на впечатляющие доходы от международных рынков, иначе открытый финал с намеком на сиквел можно спускать в унитаз. На стойкость в прокате у "Боевого ангела" работает отличная зрительская оценка "А" по версии CinemaScore.

На второе место взлетает лидер прошлой недели - "ЛЕГО Фильм 2". Почему взлетает? Поскольку мультипликационный проект, рассказывающий о мире, населенном фигурками знаменитого конструктора, пал под натиском одной только "Алиты", не дав шанса другим новинкам. Пятничный доход в 4,4 млн позволил фильму остаться на второй строчке. Сиквел анимационной серии о фигурках Лего на данный момент имеет 45 с лишним миллионов, продолжая отставать от первой части и "Лего Бэтмена" по сборам.

Бронзу этой недели берет ромком "Ну разве не романтично?!" с 4,1 млн. С учетом превью у фильма режиссера "Последних девушек" Тодда Штрауса-Шульсона уже 10 "лямов" дохода, но даже для небольшого бюджета, направленности на романтическую аудиторию и достаточно раскрученного актерского состава, куда вошли Ребел Уилсон, Лиам Хемсворт и Приянка Чопра результат далеко не самый ожидаемый.

Четвертое место заняла комедия "Чего хотят мужчины" с 2,9 млн пятничных сборов. Ориентированный на женскую аудиторию своеобразный ремейк хита 2001 года с Мелом Гибсоном продолжает тихо собирать свою скромную кассу - похоже, Тараджи П. Хенсон оказалось не под силу вытащить новую версию на те же кассовые высоты - в копилке ленты покоится всего 28 млн.

Замыкает пятерку лидеров еще один сиквел-новичок - "Счастливого нового дня смерти". Пятница принесла продолжению комедийного хоррор-хита от Blumhouse 2,8 млн $. И похоже, что до уровня дебютного уик-энда первого фильма (а он в октябре 2017-го заработал 26 млн за первые выходные) "Новому дню смерти" уже не добраться.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Алита: Боевой ангел(2019)