Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

Бокс-офис: "Капитан Марвел" давит всех, "В метре друг от друга" еле выбивает "серебро"

Новость о фильме Капитан Марвел (2019)

На этой неделе на главной кинотерритории мира - США - вышли сразу три ленты, готовые работать на самую разную аудиторию. Однако добиться хороших кассовых результатов им точно помешает "Капитан Марвел", чье победное шествие явно не закончится на первой неделе. Результаты подводятся по итогам четверга/пятницы, некоторые цифры могут измениться к началу следующей недели.

1. "Капитан Марвел" / "Captain Marvel" - 70-85 млн $ (198.6 млн $ общих сборов в США).

Первый женский сольник Marvel, несмотря на не самые положительные рецензии, продолжает поражать темпом уровня сборов. За первую полноценную неделю проката двадцать первый фильм студии подмял под себя мировой прокат, а в домашней территории освоил почти 200 миллионов. Фильм встряхнул прокат после зимней спячки (для сравнения, общий объем первых двух месяцев голливудских релизов составляет 1,84 млрд $ - и "Капитан Марвел" может забрать за все время проката себе ту же сумму).

2. "Волшебный парк Джун" / "Wonder Park" - 8-14 млн $ (-).

Крупномасштабный мультфильм от Nickelodeon обещает фирменный стиль современной анимации - много юмора, поучительных моментов и трогательная история о девочке Джун, которая выдумала для себя идеальный парк развлечений, становящийся реальностью. И когда ее мечте угрожает опасность, малышка вместе с союзниками бросается на спасение удивительного мира. Фильм получил 700 тысяч долларов в четверг, чуть-чуть уступив ленте "В метре друг от друга" (от серебра фильм отделило всего 15 тысяч), но к концу уик-энда лента должна отвоевать себе вторую строчку, хотя и не с самым хорошим результатом. "Волшебный парк Джун" стоил 80 миллионов для Paramount и Nickelodeon, и такой старт в домашнем прокате - практически провал, и здесь приходится уповать на долгосрочную стойкость на домашней территории и международный прокат, который всегда был лоялен к голливудской мультипликации.

3. "В метре друг от друга" / "Five Feet Apart" - 6-10 млн $ (-).

Романтическая драма "В метре друг от друга" от CBS Films и Lionsgate со звездой "Ривердейла" Коулом Спроусом в главной роли, судя по всему, не станет таким же громким хитом, как ближайший конкурент по тематике - "Виноваты звезды". История двух подростков, проходящих курс лечения от кистозного фиброза, которые влюбляются друг в друга, но даже не могут приблизиться к себе даже на метр, заработает для своих студий к концу выходных  от 6 до 10 миллионов. В четверг фильм получил 715 тысяч. На RottenTomatoes можно заметить, что критики прохладно отнеслись к ленте - всего 54% "свежести".

4. "Битва за Землю" / "Captive State" - 4 млн $ (-).

Малобюджетная (всего 25 млн) фантастика от режиссера "Восстания планеты обезьян" Руперта Уайатта под названием "Битва за Землю" с Джоном Гудманом во главе актерского состава совсем не вызвала энтузиазма ни у фанатов жанра, ни у рядовых зрителей. К концу уик-энда в копилке фильма будет всего 4 миллиона, но продажа прав на международный прокат уже явно покрыла производственные на фильм расходы, так что Focus Features явно не о чем переживать - в ноль студия выйдет без каких-либо проблем.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)