Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

Отзыв о фильме Капитан Марвел (2019)

Капитан разочарование

Благодаря знаменитой киностудии последние 10 лет зрители, среди которых как дети, так и взрослые, нашли своих героев. Это был и напыщенный филантроп, и герой-патриот, и всемогущий Бог, и спец-агенты, и всевозможные люди-животные. Выбирай на любой вкус.
Как и положено кино, здесь отражались и современные проблемы человечества, в частности прошлогодняя «Чёрная пантера» была актуальна на волне расистского настроения в Голливуде, и вот на очереди новый ответ на волну феминизма- "Капитан Марвел".
Нужно отметить, что это первый сольный фильм о женщине герое в киновселенной. С точки зрения общественного резонанса Marvel сыграли на ура: франшизе давно нужен был женский сильный герой, потому что ни Чёрная Вдова, ни Алая Ведьма, ни другие не менее яркие персонажи не имели собственных фильмов, из-за чего героини были недостаточно раскрыты как самодостаточные сильные личности.


Фильм неоднозначный. Большая удача, что на главную роль была приглашена не топовая актриса Голливуда -Бри Ларсон. Она по-простому красива, ее персонаж наделен колоссальными способностями. Костюм, прическа - все при ней. Только почему героине на протяжении всего фильма нужно было постоянно кривляться и отпускать не смешные шутки сказать тяжело. Из-за этого по-настоящему проникнуться и сопереживать ей оказалось трудно.

Как личность персонаж получился слабым, все концентрируется на ее супер способностях. Она получилась довольно озлобленная, самовлюбленная, немного эгоистичная, и не понимающая всей геройской ответственности, возложенной на нее.

Фильм начинается довольно сумбурно, не сразу понимаешь что к чему. По ходу развития повествования пазл наконец-то сходится, но сюжет все равно не оставляет никакого впечатления.

Из хорошего в картине все второстепенные герои и детали, а именно: эстетика 90-х, Ник Фьюри с очаровательным котиком, персонаж Джуда Лоу и даже раса Скруллов.

Посыл у фильма был изначально неплохой: общество не должно диктовать кому-либо что делать и не нужно себя ни в чем ограничивать. Только вот с реализацией возникли проблемы.

К сожалению, фильм не дает ничего нового, после его просмотра наоборот остаются одни вопросы.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)