Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора В объятиях лжи(2018)

Отзыв о фильме В объятиях лжи (2018)

Ни одного попадания

Я обожаю качественные триллеры типа «Молчания ягнят» из классики или «Исчезнувшей» из более новых, например. Мне кажется я пересмотрела их все, ну, если не все, то очень многие. И трейлер «В объятиях лжи» мне показался многообещающим. Там была интрига – куда повернет сюжет? Но повернул он куда-то…не туда.

Вернее, никуда. Во-первых – где напряжение? Практически все «жуткие» моменты были жуткими только для главной героини, которую играет красивая, но на мой взгляд, пока слишком неопытная Хлоя Морец. Для зрителя внезапные появления Греты - второго главного действующего лица, «злодейки то ли из Франции, то ли из Венгрии» были просто комичными. Почему нужно бояться красивую женщину в исполнении актрисы Изабель Юппер?! Она не наводит никакого страха, абсолютно. Поэтому вдвойне комичны гримасы ужаса на лице юной девы в исполнении Морец.

Вообще, весь сюжет какой-то скомканный и скучный. На протяжении всего фильма я ждала, когда наконец-то, можно будет бояться (я ведь для этого пошла на ночной киносеанс). Но пришлось не бояться, а смеяться. Над ящиком с игрушками, над ядом в стиле «новичка», над тем, что здоровая, молодая и гораздо более крупная по комплекции героиня Морец не могла «уделать» хрупкую Грету 60-ти лет… Нелогично. Не драматично (хотя зачатки были). И не жутко. Ни одного попадания, как говорится.

Хотя, выходя из кинозала, некоторые говорили, что было жутковато. Не знаю, вероятно, эти люди не видели, действительно, жутких картин. Даже из тех, которые по жанровой принадлежности режиссерами были отнесены к другой категории. Вспомнить хотя бы «Фаворитку» или «Экстаз» из недавно мною просмотренных – они ГОРАЗДО больше наводят ужас и заставляют тело покрываться мурашками.

В общем, «В объятиях лжи» - картина либо для подростков с неокрепшей психикой, либо для людей, у которых обостренное чувство страха. Мне же хотелось уйти на середине сеанса. Остановило только чувство уважения к кинематографу – это, все-таки, работа большой команды, какая бы она ни была…


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора В объятиях лжи(2018)