Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Громкая связь(2018)

Отзыв о фильме Громкая связь (2018)

Короли ремейков!

Как выяснилось, не один Филипп Киркоров у нас «король ремейков». Театр «Квартет И» вполне может претендовать на это звание в мире кино, но только со знаком «+». С 14 февраля в прокат выходит русская лента режиссера Алексея Нужного («Я худею», «Мамы», «Ёлки новые») «Громкая связь». Ну, а мне удалось урвать билет на предпоказ, который прошел 4 февраля, аж за 10 дней до премьеры.

Скажу сразу, что итальянский оригинал под названием «Идеальные незнакомцы» я НЕ СМОТРЕЛА. Сделала это осознанно – чтобы не убивать интригу. Посмотрела я его уже после квартетовского ремейка и могу уверенно заявить – это тот самый случай, когда реплика не уступает оригиналу.

В чем плюсы «Громкой связи»? Во-первых, фильм оценят любители «Квартета И» и их манеры построения диалогов. Потому как ничего нового в сюжетной линии русского аналога нет. Зато есть та самая «квартетность» и «русскость». В то же время, привыкшие к Леше, Славе, Камилю и Саше на экране некоторое время могут испытывать легкий шок. В этом фильме актеры играют абсолютно других персонажей, непривычных даже для самих себя (спойлерить не хочу, особенно, если вы не смотрели итальянскую версию фильма). Однако мужчины в этом фильме все так же о чем-то говорят. И не о чем-то, а о самом главном – о любви, о верности, о семье, о дружбе, о сексе. Все, как обычно у «Квартета». И это не надоедает, и не надоест никогда, потому что это - наша жизнь.

Хороши в фильме и девушки – Миронова, Уколова и Горбачева. Очень органичны, и к слову, даже внешне очень походят на итальянок из «Идеальных незнакомцев». Горбачева так вообще… новая прима российского кинематографа, не иначе.   

Один маленький спойлер – концовка у фильма хэппиэндовская. Это сделано специально, как признался Нужный, «чтобы можно было идти на «Громкую связь» в кино вместе с любимым человеком». Тем более, 14 февраля. Однако будьте готовы не только посмеяться, но и задуматься, и возможно, даже пустить слезу. Как призналась одна из зрительниц во время обсуждения фильма вместе с актерами и режиссером: «Как Алексею Нужному удается ТАК снимать комедии, что я все время плачу?!».


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Громкая связь(2018)