Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Люк Бессон (Luc Besson)

Отзыв о фильме Ангел-А (2005)

Стоящий фильм Люка Бессона, о котором мало кто знает

«Ангел-А» - это отличная французская драма с элементами комедии 2005 года от Люка Бессона. В фильме приняли участие Рье Расмуссен и великолепный Жамель Деббуз – он вам может быть знаком по фильму «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» - играющий одного из самых неудачливых персонажей в кино по имени Андре. Но вся штука в том, что в его неудачах виноваты не высшие силы или какие-то глобальные обстоятельства, а только лишь сам главный герой, который ведет себя безрассудно и легкомысленно. 

В какой-то момент он даже подумывает свести счеты с жизнью, прыгнув в Сенну с моста, но видя, как у него на глазах прекрасная девушка делает то же самое, Андре спасает ее. В этот момент начинается самая интересная часть фильма.

Если говорить о дальнейших поворотах сюжетных перипетий, то это непременно окажется спойлером. Скажу лишь одно, от многих ситуаций, в которых окажутся герои, становится и грустно, и смешно одновременно, а наш главный неудачник начнет постепенно осознавать, как же можно привести в порядок свою жизнь.

Ко всему прочему фильм снят в черно-белых тонах, что лишь придает шарма визуальной составляющей ленты и смотрится очень органично в контексте происходящих событий. Строго рекомендую к просмотру, если вам нравятся хорошие драмы и французские комедии.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Люк Бессон (Luc Besson)