Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Вестсайдская история(0) Энсел Элгорт (Ansel Elgort)

Звезда «Малыша на драйве» сыграет в мюзикле Стивена Спилберга

Новость о фильме Вестсайдская история (0)

Стивен Спилберг подыскал актера на одну из главных ролей в ремейке классического мюзикла «Вестсайдская история». Им стал звезда «Малыша на драйве» Энсел Элгорт. Съемки фильма начнутся летом следующего года. Спилберг также привлек к проекту бродвейского хореографа Джастина Пека, обладателя премии «Тони». Он будет заниматься постановкой танцев и музыкальных сцен.

Мюзикл «Вестсайдская история» вышел на экраны в 1961 году и завоевал премию «Оскар» за «Лучший фильм». Сюжет картины обыгрывал «Ромео и Джульетту» Шекспира и рассказывал о запретной любви двух людей, принадлежащих двум противоборствующим уличным бандам. Элгорт исполнит роль Тони – «Ромео» из банды «Джетов». Фильм являлся адаптацией популярной бродвейской постановки, написанной композитором Леонардом Бернстайном в 1957 году. «Вестсайдская история» использовала новаторскую для своего времени хореографию, многие сцены ленты впоследствии обрели культовый статус и многократно цитировались. Ларс фон Триер заявлял, что вдохновлялся фильмом при создании «Танцующей в темноте».

Энсела Элгорта можно было недавно увидеть в фильме-ограблении «Клуб миллиардеров». Актер уже продемонстрировал свои музыкальные способности в прошлогоднем «Малыше на драйве» Эдгара Райта, благодаря которому он и стал известен.

Источник: Deadline


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Вестсайдская история(0) Энсел Элгорт (Ansel Elgort)