Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Заклятие 3(0)

Появились подробности третьей части «Заклятия»

Новость о фильме Заклятие 3 (0)

После постановки двух частей популярной хоррор-франшизы «Заклятие», режиссер Джеймс Ван решил передать эстафету молодым дарованиям. «Заклятие 3» возглавит дебютант Майкл Чавес, чей ужастик «Дети» выйдет весной с продюсерской помощью Вана. Похоже, автор хоррор-серии разглядел большой потенциал в молодом режиссере, раз доверил снимать ему триквел. По словам Вана, он был впечатлен дебютной короткометражкой Чавеса и немедленно предложил ему работу. Ван останется в «Заклятии 3» в качестве идейного вдохновителя, продюсера и сценариста.

Сюжет триквела напишет Дэвид Лесли Джонсон, до этого работавший с Ваном на «Заклятии 2» и «Аквамене». История вновь будет разворачиваться вокруг исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррэйн Уоррен и их нового дела. К заглавным ролям вернуться Патрик Уилсон и Вера Фармига. О чем конкретно пойдет речь в третьей части, пока неизвестно. Съемки планируют начать в середине следующего года.

«Заклятие» считается самой популярной и прибыльной серией фильмов ужасов. Первая часть, вышедшая в 2013 году заработала по всему миру $320 млн. С тех пор масштабы только растут. В сентябре в кинотеатрах вышел спин-офф «Проклятие монахини», взявший рекордную сумму в $334.8 млн.

Джеймс Ван недавно завершил работу над кинокомиксом DC «Аквамен» с Джейсоном Момоа. Со времен «Заклятия 2», режиссер участвует в созданной им франшизе исключительно как продюсер.  

Источник: THR


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Заклятие 3(0)