Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мэнди(2017) Николас Кейдж (Nicolas Cage)

Анонс на фильм Мэнди (2017)

Николас Кейдж с топором против сатанистов

Принято считать, что лучшие дни кинокарьеры Николаса Кейджа давно прошли. Действительно, актер, кажется,  теперь берется за любое предложение, даже если картина в итоге выходит только на видеоносителях и добирается только до преданных фанатов. Однако на кинофестивале Sundance в этом году случилось чудо. Фильм с участием Кейджа «Мэнди» просто разорвал публику и прессу: кровавый и безумный хоррор бельгийца Паноса Косматоса стал настоящим откровением для любителей нестандартного кино.

Действие «Мэнди» происходит в начале 1980-х. Простой дровосек Рэд живет душа в душу со своей женой Мэнди неподалеку от леса. Однажды девушка не возвращается с прогулки и Рэд отправляется на ее поиски. Оказывается, в лесу поселились сатанисты-байкеры, которые планируют накачать наркотиками жену дровосека и придать ее ритуальному костру. Но психопаты не с тем связались, Рэд обнажает топор и отправляется пускать кровь фанатикам.

Сюжет с первого взгляда ассоциируется с лютым трэшем, однако «Мэнди», как ни странно, - настоящее эстетское кино: медленное, с огромным количеством отсылок, философских цитат и подтекстов. Кроме того въедливую синти-поп музыку написал покойный композитор Йохан Йоханнсон («Прибытие»). А перформанс Кейджа уже называют одним из самых запоминающихся, ярких и сумасшедших за всю его многолетнюю карьеру. Любителям всего странного и необычного пропускать «Мэнди» ни в коем случае не рекомендуется. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мэнди(2017) Николас Кейдж (Nicolas Cage)