Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Колетт(2018) Кира Найтли (Keira Knightley)

Анонс на фильм Колетт (2018)

Кира Найтли борется за женские права в костюмной драме «Колетт»

Биографическая драма «Колетт» основана на жизни французской писательницы Габриэль-Сидони Колетт, которая в самом начале прошлого века стала иконой феминизма и борьбы за права женщин. Много лет она писала романы, которые издавались под именем ее мужа, поскольку женщине в то время было неприлично заниматься литературой. Однажды она решила найти свой путь, отдалилась от семьи и, чтобы заработать на жизнь, стала актрисой в Мулен Руж. Творчество она не забросила, и вскоре ее книги нашли популярность и она добилась независимости. Считается, что Колетт была одной из тех, кто проложил дорогу женщинам-писательницам к славе наравне с мужчинами.

Сегодня фигура Колетт определенно стала иконической в связи с нарастающим движением феминизма и женского активизма во всем мире. Режиссер Уош Уэстмоленд, известный по драме с Джуллианной Мур «Все еще Элис», рассказал подлинную историю своенравной писательницы. Сыграла ее Кира Найтли, внешне не слишком похожая на Колетт, но сумевшая прекрасно передать ее строптивый характер и стремления. Мужа Колетт сыграл Доминик Уэст («300 спартанцев»).

«Колетт» хорошо приняли на нескольких международных кинофестивалях, критики отметили игру Киру Найтли, называя фильм одной из лучших ее работ. Если вам близки костюмные драмы и сюжеты о борьбе женщин за свою индивидуальность и свободу от предрассудков патриархального общества, то «Колетт» определенно стоит внимания.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Колетт(2018) Кира Найтли (Keira Knightley)