Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Война бесконечности(2018)

Как снимали фильм «Мстители: Война бесконечности»

Статья о фильме Мстители: Война бесконечности (2018)

«Мстители» - грандиозный проект студии Marvel, которой удалось создать не просто несколько кинолент, а запустить цепочку мультикультурных событий, самым громким из которых пока оказался фильм «Мстители: Война бесконечности», перекроивший знакомую Вселенную и оставивший своих поклонников с выражением удивления на лице на пару лет. Как проходили съемки картины «Мстители: Война бесконечности», какова история создания громкой премьеры – ответим на эти вопросы настоящих фанатов ниже. О том, что у «Мстителей: Эра Альтрона» будет продолжение, стало известно уже в 2014 году. На режиссерский пост утвердили братьев Руссо. Кристофер Маркус и Стивен Макфили написали сценарий, в основе которых лежит повествовательная канва оригинальных комиксов Marvel «Перчатка бесконечности» авторства Джима Старлина и «Бесконечность» Джонатана Хикмана, однако концептуальным ориентиром для режиссеров стали залихватские криминальные детективы про ограбления банков конца прошлого века: ведь по сюжету титан Танос планомерно грабит хранителей камней для своей перчатки Бесконечности, а Мстители охотятся за вором.

К 2017 году стал известен основной актерский состав (очень непросто было составить расписание для такого количества звездных артистов), тогда же, в январе, и стартовали съемки фильма «Мстители: Война бесконечности».Большинство павильонных работ прошло в студии штата Джорджия «Pinewood Atlanta Studios», но нужна была и натура. Например, сцены битвы в фантастической стране Ваканда требовали реальных пейзажей. В результате в пригороде Атланты были найдены подходящие виды в конном парке Chattahoochee Hills Eventing – это более 30 квадратных километров площадок для верхового спорта: лесопосадок, водоемок, лугов и т.д. Художник проекта Чарльз Вуду сделал из парка для верховой езды африканский уголок, который затем дорисовали с помощью компьютерной графики Дэн ДеЛиуву и Дэн Судик.

Однако одними земными локациями работа художника Чарльза Вуда не ограничивалась – ведь персонажи блокбастера также перемещаются по космосу, оказываются на разных неизведанных планетах: неудивительно, что в картине около 3000 сцен, в которых есть цифровые визуальные эффекты.Специалисты по созданию спецэффектов объездили полмира, чтобы отснять достаточно пейзажных «задников» для будущей киноленты. Тем временем другая съемочная группа занималась сценами, действие которых происходит в Шотландии: братья Руссо увидели в Эдинбурге необходимый драматизм, важный для атмосферы фильма. Среди других реальных локаций: английский Даремский собор, центр и центральный парк Антланты, нью-йоркский района Куинс.

А оскароносной Джулианне Маковски предстояло гармонично одеть целую ватагу супергероев – главных и второстепенных, принадлежащих к разным комиксным циклам, придуманных в абсолютно непохожей стилистике. В фильме есть также персонажи, которые не нуждаются в реальном наряде, ведь их образ создавался уже во время пост-продакшена – таков и главный антагонист Танос, захвативший Вселенную и более получаса экранного времени – им занимались специалисты по визуальным эффектам студии Digital Domain, чьей задачей было сделать титана неоднозначным персонажем, ведь он творит зло, преследуя благие цели.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Война бесконечности(2018)