Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Финал(2019)

"Финал" сняли за полгода

Статья о фильме Мстители: Финал (2019)

Энтони и Джо Руссо

История создания фильма «Мстители: Финал» началась в далеком 2014. Именно тогда в Marvel рассказали о планах на двухсерийное продолжение «Мстителей: Эра Альтрона»: первый фильм «Война бесконечности» появился в 2018 году, выход второй части намечен на 2019. Продюсер проекта Кевин Файги подчеркивает, что это абсолютно два разных произведения – каждый фильм самостоятелен, несмотря на то что картины объединены общей темой. Режиссерами дилогии стали постановщики «Первого Мстителя» - братья Энтони и Джо Руссо. Они отметили, фильмы будут сниматься один за другим: такой шаг продиктован коммерческой и технической целесообразностью. В 2015 году появились первые наброски сценария от Кристофера Маркуса и Стивена Макфили – для начала они просто придумали несколько десятков идей, которые уместились в 60 страниц печатного текста, затем продюсеры и режиссеры выбрали самые удачные.

На съемочной площадке

При написании всей истории сценаристы опирались на комиксы серии «Перчатка бесконечности». В дилогии будет задействовано рекордное количество персонажей – 67 (максимальное количество героев в одной сцене - 30), все они уже появлялись в предыдущих частях супергеройской франшизы, однако теперь со многими из них зрителям предстоит познакомиться поближе. Первую серию дилогии начали снимать в январе 2016, а закончили в июле 2017, за «Мстителей: Финал» принялись уже в августе того же года – основная съемочная площадка расположилась в павильонах студии Pinewood Atlanta Studios, которая находится в штате Джорджия.

Pinewood Atlanta Studios

Некоторые сцены были сняты в центре города Антанта, недалеко от станции метро Five Points. Завершился этап продакшена в первой декаде января 2018. «Финал», так же как и «Войну бесконечности», снимали на 12 цифровых камер IMAX/Arri 2D (оператором-постановщиком снова стал канадец Трент Опалок), которые позволяют в дальнейшем подготовить материал для демонстрации в кинотеатрах IMAX, что, по словам Руссо, просто необходимо для таких масштабных персонажей. 

На съемочной площадке

Этап пост-продакшена «Финала» стартовал сразу после появления в широком прокате «Войны бесконечности»: к монтажу приступили в июле 2018 – для создания визуальных эффектов были задействованы 12 студий. В начале декабря появился официальный подзаголовок новых «Мстителей» – простой и лаконичный: «Endgame», в русскоязычной версии — «Финал». Нас самом деле «еndgame» переводится как «эндшпиль» — шахматный термин, обозначающий завершающий эпизод игры в шашки или шахматы. Возможно, это словечко является отсылкой к финальным словам Доктора Стрэнджа: «We are in the endgame now». Общие затраты на производство дилогии составили 1 миллиард долларов. Братья Руссо надеются, что «Финал» станет самой лучшей частью в франшизе о Мстителях. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Мстители: Финал(2019)