Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Рок-волна(2009)

Отзыв о фильме Рок-волна (2009)

Рок-н-ролл за бортом!

Прохожу я тут мимо работающего телевизора, а оттуда, как назло, дребезжащие рифы All Day and All of the Night. Дальше – как в тумане! Очнулась только после финальных титров музыкального шедевра Ричарда Кёртиса по сценарию Ричарда Кёртиса («Реальная любовь», «Дневник Бриджет Джон») – «Рок-волна». Пересматривать можно бесконечно.

Для кого-то этот фильм – воспоминание, для кого-то – история, но для тех и других – фильм-музыка и распоясавшаяся донельзя комедия – трудно навскидку вспомнить картину с такой же концентрацией УДАЧНЫХ и даже изящных шуток про телесный низ.

«Рок-волна» рассказывает про пиратскую радиостанцию «Радио Рок», расположенную на корабле, прообразом которой является Radio Caroline (1964-1980). Судно, стоящее на якоре за пределами территориальных вод, кишит свободолюбивыми, дерзкими и сильно пьющими диджеями. Они денно и нощно незаконно ставят развратные (с точки зрения правительства) пластинки, чем весьма доставляют всему честному народу Великобритании: от визгливых школьниц до благовоспитанных домохозяек. В центре этого раздольного веселья оказывается паренек, Карл (Том Старридж), которого выгнали из школы за плохое поведение, и которого мать отправила на перевоспитание к крестному – руководителю пиратской радиостанции Квентину (Билл Найи). Карлу предстоит узнать плотскую любовь и кое-что о жизни. Параллельно британское правительство в лице комичных премьер-министра и работника с говорящей фамилией Бездьюк пытается закрыть пиратскую радиостанцию. Все это под умопомрачительные хиты The Kinks, The Who, The Box Tops, Moody Blues, Хендрикса, Боуи и всех-всех-всех.

В общем, к просмотру и прослушиванию «Рок-волна» обязательна, если, конечно, вы не заскорузлый ханжа. Этот фильм способен заменить собой любую шумную вечеринку, потому что по-настоящему веселиться умели только в 60-е ;)


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Рок-волна(2009)