Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Фильмы про животных для всей семьи

Что посмотреть

Нет ничего приятней, чем собраться всей семьей в зимний вечер и устроить киномарафон! Однако какие картины будут интересны и взрослым, и маленьким зрителям? У нас есть ответ – фильмы про животных для всей семьи! Картины из нашей киноподборки научат детей доброте, состраданию, а также ценить жизнь в любом ее проявлении. Побочное действие – возможно, ваш ребенок захочет завести щенка (или динозавра)... Приятного просмотра! Отмечайте понравившиеся ленты, предлагайте свои интересные варианты. 

«Белый Бим Черное ухо» (1976), СССР, драма

Настоящая классика от режиссера Станислава Ростоцкого! Экранизация знаменитой повести Гавриила Троепольского, над которой, наверное, успел поплакать каждый школьник. Пожилой Иван Иванович (Вячеслав Тихонов) отправляется в Москву на операцию. Сеттер по кличке Бим остается под присмотром соседки, но не выдерживает грубого отношения и сбегает. Пес пытается найти Ивана Ивановича. На своем пути он встречает разных людей – кто-то помогает Биму, кто-то поступает жестоко. Через призму собачьего взгляда мы узнаем о настоящей сущности человечества. Увы, закончится эта история отечественного Хатико очень грустно! Приготовьте ваши платочки. Картина предназначена для детей от 12 лет. 

«Невероятное путешествие» (1963), США, Канада, драма, приключения, семейный

Экранизация романа писательницы из Канады Шейлы Бернфорд. Поставил трогательную историю Флетчер Маркл. На ферме семьи Хантеров трое домашних питомцев! Сиамский котик Тео, лабрадор Луат и бультерьер Бодж. Однажды семейство вынуждено уехать. Звери остаются под не очень бдительном присмотром соседей. В итоге Тео, Луат и Бодж, соблазнившись свободой, сбегают. Их ждут увлекательные и опасные приключения. Но все закончится хорошо! Картина подходит для зрителей всех возрастов - фильм про животных для всей семьи! 

«Дорога домой: Невероятное путешествие» (1993), США, драма, комедия, приключения, семейный

Удачный ремейк фильма «Невероятное путешествие» снял Дуэйн Данэм. Главные действующие лица, то есть морды: беззаботный бульдог Шанс, степенный ретривер Шедоу и красивейшая кошка Сесси. Хозяева на время увозят питомцев на ферму. Но те, забеспокоившись о судьбе любимых человеческих особей, отправляются в невероятное путешествие в поисках своего дома. Для зрителей от 12 лет.

«Белый клык» (1991), США,драма, приключения

Режиссер Рэндал Клайзер экранизировал одноименную повесть американского писателя Джека Лондона об эпохе золотой лихорадки. Совсем юный искатель золота Джек встречает помесь собаки и волка, животное получает кличку Белый клык. Этот умный и преданный товарищ помогает Джеку в разных делах. Но пса-волка забирают и отправляют на собачьи бои. Через некоторое время Белый клык возвращается к Джеку и защищает его от бандитов. В роли Белого клыка выступил волкособ по кличке Джек. Фильм для детей от 12 лет.

«Боевой конь» (2011), США, Индия, драма, военный, история

Стивен Спилберг снял фильм о Первой мировой войне по одноименной книге Майкла Морпурго. Главный герой этой истории – породистый жеребец Джоуи. Еще жеребёнком его покупает бедный фермер для своего сына Альберта. Тот воспитывает коня и дрессирует. Однако начинается война, и Джоуи забирают в кавалерию. Джоуи и Альберт встретятся через несколько лет на поле боя – оба искалеченные войной, однако сила их дружбы останется по-прежней великой. Джоуи сыграли сразу 14 лошадей! Фильм предназначен для зрителей от 12 лет. 

«Освободите Вилли» (1993), США, Франция, драма, приключения, семейный

Саймон Уинсер снял трогательную историю о ките-убийце. Касатку еще в юном возрасте поймали и поместили в парк развлечений. Туда на исправительные работы приходит трудиться неблагополучный подросток Джесси. Вилли, так назвали касатку, и Джесси крепко подружились. Владелец парка приказывает мальчику развлекать посетителей дрессированным животным. Но Джесси отказывается. Тогда алчный хозяин собирается убить Вилли. Джесси и его друзья должны помочь беззащитному перед человеческой жестокостью водоплавающему другу. Фильм предназначен для зрителей от 6 лет.

«Кролик Питер» (2018), Австралия, США, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Томас МaкГрeгoр (Донал Глисон), не очень уравновешенный молодой человек, переезжает на ферму. Его новой соседкой оказывается очаровательная и странноватая особа (Роуз Бирн), обожающая местную живность и особенно проказливых кроликов. Томас положил глаз на девушку. Однако скрытая война с ушастыми все усложняет. Снял комедию для детей от 6 лет Уилл Глак.

«Хатико: самый верный друг» (2008), Великобритания, США, драма, семейный

Почему все фильмы про собак такие грустные? Нет ответа. Но история Хатико, пожалуй, - самая душещипательная. Профессор Паркер Уилсон (Ричард Гир) подбирает щенка породы акита-ину и называет его Хатико. Верный друг провожает и встречает своего хозяина с работы около станции. Однажды случается несчастье: профессор умирает. Хатико продолжает ждать хозяина всю жизнь. Этот фильм Лассе Хальстрема – американский ремейк японской картины 1987 года режиссера Сэйдзиро Кояма. История основана на реальных событиях. Рекомендуется для зрителей в возрасте от 6 лет. 

«Флюк» (1995), США, фэнтези, драма, семейный

Фильм также известен под названием "Везунчик". Трогательная история о переселении душ от Карло Карлеи - фильм про животных для всей семьи. Отец семейства погибает в ДТП. Но его душа переходит в щенка. Пес взрослеет и находит своих родных – жену и ребенка. Собака помогает семье справиться с горем и переосмысливает свою человеческую жизнь. Для зрителей от 6 лет. 

«Лэсси» (1994), США, приключения, семейный

История о дружбе мальчика и его собаки породы колли по кличке Лэсси. Собака так умна, что становится незаменимым помощником на семейной ферме и защитником своего маленького друга. Фильм Дэниеля Питри предназначен для зрителей всех возрастов.

«101 далматинец» (1996): США, комедия, криминал, приключения, семейный

Киноремейк режиссера Стивен Херек на легендарный мультфильм 1961 года. Роджер (Джефф Дэниелс) и Анита (Джоэли Ричардсон), владельцы далматинцев, женятся. Семейной парой становятся и их питомцы – Перита и Понто. У собак рождается 15 щенят. Но пятнистых крошек с помощью придурковатых подельников (Хью Лори и Марк Уильямс) крадет злодейка и модница Стервелла Де Виль (Гленн Клоуз). Шкурки щенков ей нужны для новенькой шубки. Родители-далматинцы отправляются на поиски своих собакодеток. Фильм для детей от 6 лет.

«Мой домашний динозавр» (2007), Новая Зеландия, Великобритания, Австралия, фэнтези, приключения, семейный

Джей Расселл для своего фильма про животных для всей семьи выбрал необычного главного героя – динозавра! Действие происходит во время Второй мировой войны. Мальчик Ангус находит яйцо на озере Лох-Несс и уносит его домой. Из яйца вылупляется динозаврик, который становится Ангусу другом в эти тяжелые времена. Вскоре военные приходят в поместье, где Ангус живет с семьей. Динозавру приходиться спрятаться в озере. Так рождается миф о лох-несском чудовище. Фильм для детей от 6 лет.

«История дельфина» (2011), Канада, США, драма, семейный

Мальчик Сойер (Нэйтан Гэмбл) обнаруживает дельфина на берегу, куда его выбросило стихией. Животное везут в клинику. Из-за травм дельфин лишается хвоста, но обретает верного друга в лице мальчика. Режиссер фильма Чарльз Мартин Смит не ожидал, что картина будет настолько успешной! У картины есть продолжение. Рекомендовано к просмотру зрителям от 6 лет.

«Мы купили зоопарк» (2011), США, драма, семейный, комедия

Бенджамин Ми (Мэтт Дэймон) потерял жену и теперь один воспитывает своих детей (Томас Хейден Чёрч, Колин Форд, Мэгги Элизабет Джонс). Семья переезжает за город. Рядом расположен старый зоопарк. Парк собираются закрывать, будущее животных ужасно. Семейство Ми решает выкупить и восстановить зоопарк. По мере приведения парка в порядок налаживаются и отношения между детьми и отцом. Одну из главных ролей исполнила Скарлетт Йоханссон. Режиссер картины Кэмерон Кроу. Фильм для зрителей от 12 лет.  

«Два брата» (2004), Франция, Великобритания, драма, приключения, семейный

Два тигренка попадают в неволю. Одного показывают в цирке, другой становится питомцем сына губернатора. Однако судьба снова сводит братьев, на этот раз - на жестокой арене тигриных боев... В создании фильма участвовало 30 тигров. Съемки проходили в Таиланде. Режиссер – Жан-Жак Анно. Для зрителей от 12 лет. 

«Книга Джунглей» (2016), Великобритания, США, фэнтези, драма, приключения, семейный

Этот фильм получил премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты! В картине Джона Фавро все животные выглядят как настоящие. Любимая история, рассказанная Киплингом, заиграла новыми красками в современном прочтении. Маугли (Нил Сетхи) водит дружбу с медведем, питоном, пантерой и противостоит жестокому тигру Шерхану. Но чтобы победить, маленькому мальчику предстоит преодолеть сотни трудностей. Фильм для детей от 12 лет. 

«Белль и Себастьян» (2013), Франция, драма, приключения, семейный

Вторая мировая война. Франция оккупирована фашистами. Крохотный городок Сен-Мартан находится в живописных Альпах на гарнце со Швецией. Местные жители обеспокоены тем, что какое-то животное задирает их овец. На зверя ведется охота. Но маленький сирота Себастьян знакомится со зверем – это красивейшая пиренейская собака, теперь ее имя Белль. И овец она, конечно, не калечит. В город приходят немцы. Они отлавливают евреев, бегущих через границу. Эти две созвучные истории переплетаются в красивую драму о жестокости людей. Режиссер Николя Ванье снял фильм для детей от 6 лет.

«Котенок» (1996), Россия, приключение, семейный

Режиссер Иван Попов снял трогательную историю о котенке Тиграше. Пушистый непоседа выпадает из окна квартиры и оказывается на крыше автомобиля, который увозит его далеко от дома. Приключения Тиграши по новогодней Москве подойдут для зрителей всех возрастов. 

«Девочка и Лисенок» (2007), Франция, драма, приключения, семейный

Лулу (Бертиль Ноэль-Брюно) встречает лисенка. Между ними завязывает дружба. Картину о красоте природы и месте человека в ней снял французский режиссер Люк Жаке. Фильм без возрастных ограничений. 

«Чемпион» (2010), США, драма, семейный, биография, история, спорт

Домохозяйка Пенни Твиди (Дайан Лэйн) берется за дело своего больного отца и начинает работать на конюшне. С помощью друзей она старается сделать это дело прибыльным и воспитать скакуна для скачек по кличке Секретариат. Этот конь становится легендой и выигрывает три раза подряд престижнейшие состязания США! История основана на реальных событиях. Режиссер Рэндалл Уоллес. Фильм про животных для всей семьи без возрастных ограничений.

«Белый плен» (2005), драма, приключения, семейный

Фильм Фрэнка Маршалла о собачьей верности и человечьей благодарности. Геолог и его проводник (Пол Уокер и Брюс Гринвуд) отправляются в Антарктику за куском метеорита – на собачьих упряжках, разумеется. Из-за форс-мажора людей эвакуируют на вертолете, а псы остаются в царстве вечного холода. Через полгода собак все же спасают! Для детей от 12 лет. 

«Бетховен» (1992), США, драма, комедия, семейный

У Ньютонов появляется новый член семьи – милый щеночек Бетховен, который со временем превращается в гигантского сенбернара. Все, кроме Джорджа, отца семейства, души не чают в непоседливом и смышленом друге - несмотря на слюни и проказы. Однако именно Джордж защитит питомца от зловредного ветеринара. Режиссер Брайан Левант снял веселейшую ленту для детей от 6 лет. У фильма есть продолжение. 

«Жизнь Пи» (2012), США, Тайвань, Великобритания, Канада, фэнтези, драма, приключения

Молодого индуса зовут необычным именем Пи (Сурадж Шарма). У его семьи есть зоопарк. Семейство решает перебраться вместе со своими животными в Канаду. Их судно терпит крушение, но Пи удается выжить с помощью шлюпки. Его попутчиками на многие дни становятся спасенные им тигр, орангутанг, гиена и зебра. Притча о борьбе света и тьмы смотрится как захватывающее приключение. Режиссер Энг Ли стал обладателем четырех Оскаров за эту картину. Для зрителей от 6 лет.  

«Бэйб: четвероногий малыш» (1995), Австралия, США, драма, комедия, семейный

Животные на ферме болтают без умолку – у каждого свой характер и темперамент. Хозяева, конечно, об этом не подозревают. А у поросенка по имени Бэйб еще и амбиций хоть отбавляй! Он собирается стать самым настоящим пастухом, а не жаркое. Во время съемок было задействовано более 1000 разных животных (из них – 48 поросят для роли Бэйба) и 56 дрессировщиков. В основу фильма легла сказка Дика Кинг-Смита под названием «Свинья-овчарка». Режиссер Крис Нунен. Без возрастных ограничений. Есть продолжение!

«Марли и я» (2008), США, драма, комедия, семейный

Джон (Оуэн Уилсон) и Дженни Гроган (Дженнифер Энистон) собираются завести ребенка. Чтобы узнать, готовы ли они к этому серьезному шагу, пара берет проказливого щенка по кличке Марли. Режиссер Дэвид Фрэнкел. Для зрителей от 12 лет.

«Наполеон» (1995), Австралия, Япония, приключения, семейный

Щенок по кличке Наполеон живет со своей мамой в Австралии. Любопытство заставляет Наполеона залезть в корзину, к которой привязаны воздушные шары. И, о ужас, она взлетает. Наполеон долго летит по воздуху, пока не приземляется на острове, полном диких животных. Здесь он научится быть отважным, найдет друзей и даже новую семью. Однако мечта возвратиться домой не покинет его ни на секунду. Режиссер Марио Андриччион. Фильм про животных для всей семьи, возрастных ограничений нет. 

«Собачья жизнь» (2017), США, Индия, фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный

Фильм о собачьей душе. Щенок Бейли - лучший друг мальчика Иатана. Итан взрослеет, а Бейли умирает от старости. Но вот Бейли перерождается овчаркой, которая становится полицейской собакой. У собаки множество жизней и обликов, но ее путь всегда связан с человеком. Фильм от режиссера «Хатико» Лассе Халльстрёма. Для зрителей от 6 лет. 


Для того чтобы проголосовать и добавлять фильмы в список рекомендаций нужно пройти Регистрацию

Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора