Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Красивый, плохой, злой(2019)

Отзыв о фильме Красивый, плохой, злой (2019)

"Красивый, плохой, злой" - фильм, не имеющий ничего общего с реальной историей Теда Банди.

"Красивый, плохой , злой " - биографический криминальный триллер 2019 года режиссера Джо Берлингера. Хотя фильм получил несколько положительных отзывов, он также столкнулся с критикой по нескольким направлениям.

  Одна из главных проблем, которую я заметила при просмотре фильма- приукрашивание печально известного убийцы Теда Банди. Фильм слишком сосредоточен на обаятельной внешности преступника, вместо того ,чтобы показать природу его жестоких преступлений. Такой подход потенциально может привести к романтическому восприятию реального преступника.

  Стоит также подметить, что фильму не удалось исследовать психологические глубины характера Банди и его мотивации. В первую очередь, Банди представлен как очаровательная, харизматичная фигура, но в нем не рассматриваются основные факторы, которые побудили его совершать насилие. Этот недостаток глубины может оставить некоторых зрителей неудовлетворенными и желающими более глубокого изучения психики Банди.

  Историческая неточность - еще один важный параметр, неучтенный в фильме. Здесь присутствует множество отклонений, связанных с преступлениями Банди. Это преуменьшает серьезность его действий или опускает важные детали в пользу создания более напряженного и занимательного повествования. Я считаю, что фильм должен был оставаться более верным реальным событиям.

 Неуравновешенная перспектива: " Красивый , плохой , злой " в первую очередь рассказывает историю  глазами  давней подруги Банди, Лиз Кендалл. Я считаю, что такая точка зрения подрывает влияние преступлений Банди и смещает фокус с его жертв. Изображение в фильме отношений Кендалл и Банди, включая моменты сомнений и сочувствия, было воспринято мной как приуменьшение серьезности  его действий.

По-моему, фильм стоит смотреть, если вам хочется очень поверхностно окунуться в жизнь серийного убийцы Теда Банди.




















      Рекомендуем


      Обсуждение

      Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

      На главную / В ленту / В блог автора Красивый, плохой, злой(2019)