Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Дэдпул 2(2018)

Отзыв о фильме Дэдпул 2 (2018)

"Семейные" ценности

Как правило, сиквелы редко превосходят оригинал. Часто они не то что не дотягивают до первой части, но просто на просто рассыпаются как самостоятельные фильмы. Примеров неудачных и необязательных продолжений не счесть, но Дэдпул 2 к ним явно не относится. Фильм не только умело продолжает оригинал, расширяя его "вселенную" (о создании чего мечтает продюсер любой способной приносить доход франшизы), но и оказывается более глубоким по своему внутреннему наполнению.

На первый план выходят понятия семьи и отвественности, последняя, как известно, приходит с большой силой. Продолжение более мрачное, герой всё больше задумывается о неизбежности смерти и пытается заполнить пустоту внутри. Но помимо всего прочего это всё тот же хулиганский экшн, который Дэвид Литч выводит на новый уровень. Идеальный экшн со значительной долей нестыдной комедии, уморительных шуток, многомерных персонажей и неожиданных камео. Злодей в исполнении Джоша Бролина плохиш лишь условно. Снова не всё так однозначно. Главное зло — стечение обстоятельств, мелочи и повседневные решения, которые творят будущее.

"Дэдпул" стал громче, смелее, динамичнее, чувствуется, что герой растёт на глазах у зрителей. И фильм от этого лишь выигрывает. Хотя есть ощущение, что наш герой— эдакий школьный задира, которому неловко проявлять свои истинные чувства (кодекс шпаны не позволяет, пацаны во дворе засмеют), поэтому он маскирует серьёзный разговор подколками и тонной сальных шуток, куда же без них. Но чего ещё ждать от балагура? Ведь за этот непрекращающийся поток юмора мы его и любим. А также за безбашенные сцены после титров, за которые можно простить даже обесценивание главной драматургической линии фильма. Супергерои ещё никогда не были так эмоционально близки простым зрительским массам.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Дэдпул 2(2018)