Гость
Мы в соцсетях

О фильме

Фродо и Сэм в сопровождении Голлума отправляются в Мордор, чтобы уничтожить Кольцо Всевластия и спасти Средиземье от злобного лорда Саурона.

Трейлеры

  • Трейлер
    Властелин колец: Две крепости, 2002 дублированный трейлер, HD

Актеры и роли

Сюжет
Лишившись Гэндальфа Серого, сорвавшегося в Морийскую бездну во время поединка с Балрогом, и Боромира, убитого орками в сражении у Амон Хена, Братство Кольца распадается на три части. Фродо с Сэмом продолжают свой опасный путь в Мордор. Ночью они захватывают в плен преследовавшего их Голлума. Голлум — выходец из речного народа, жившего у реки Андуин, близкого по происхождению к хоббитам, в руки которого однажды попало Кольцо Всевластья и подчинило себе его душу, изменив до...
Интересные факты
Фильм получил крайне высокие оценки мировой кинопрессы: на сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 96 % на основе 248 рецензий со средним баллом 8,5 из 10[5], на сайте Metacritic фильм получил 88 баллов из 100 на основе рецензий 38 критиков. Также фильм занимает 15-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb». Фильм стал самым кассовым фильмом 2002 года.
История создания
«Властелин колец: Две крепости» вышел на экраны кинотеатров 18 декабря 2002 года, заработав $ 64,2 миллиона в дебютный уик-энд в США и Канаде.  
Награды и номинации
Приз Австралийского киноинститута за лучший иностранный фильм, «Грэмми» за музыку по итогам 2003 года. Сатурн, 2004 год Победитель (1): Лучшее специальное DVD-издание   Оскар, 2003 год Победитель (2): Лучший монтаж звука Лучшие визуальные эффекты Номинации (4): Лучший фильм Лучшие декорации Лучший звук Лучший монтаж   Золотой глобус, 2003 год Номинации (2): Лучший фильм (драма) Лучший режиссер (Питер Джексон)   Премия канала...
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: