Гость
Мы в соцсетях

О фильме

С помощью армии деревянных солдат хитроумный Урфин Джюс хочет захватить власть в Изумрудном городе. Страшила, Железный Дровосек и Лев должны остановить коварного злодея, но им никак не обойтись без помощи Элли. Чтобы одержать победу над Урфином, друзьям предстоит выяснить, кем он является на самом деле.

Трейлеры

  • Трейлер
    Урфин Джюс и его деревянные солдаты, 2017 трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
Завистливый и властолюбивый Урфин Джюс захотел стать повелителем Волшебной страны. Он оживил деревянных солдат-дуболомов волшебным порошком и отправился с ними завоёвывать Изумрудный город. Он уже готовился праздновать победу, но тут в Волшебной стране оказалась девочка Элли. Она хочет вернуться домой, но прежде ей необходимо помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.
Интересные факты
- Мультфильм — первая полнометражная экранизация одноимённой повести-сказки А. Волкова; до этого сказка была экранизирована в трёх сериях советского мультсериала «Волшебник Изумрудного города». Несмотря на это, образы главных героев — Элли и Тотошки — «осовременены»: так, Элли в мультфильме является внучкой настоящей Элли Смит, и её характер здесь более пассивный, что послужило одним из главных поводов для критики мультфильма.
Награды и номинации
- 2018 - номинация на премию "Золотой орел": "Лучший анимационный фильм".
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: