Гость
Мы в соцсетях

О фильме

Во время «тюльпаномании», бушевавшей в 17 веке в Амстердаме, художник влюбляется в молодую замужнюю женщину, чей портрет ему было заказано написать.

Трейлеры

  • Трейлер
    Тюльпанная лихорадка/Tulip Fever 2017 русский трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
Действие происходит в 1630-е годы в Нидерландах, в Амстердаме, в разгар «тюльпанной лихорадки». Зажиточный пожилой коммерсант Корнелис Сэндвурт заключает брак с юной Софией, воспитанницей монастырского приюта, чтобы обзавестись потомством. Но необдуманное решение пожилого вдовца жениться на безродной сироте приводит к трагедии. Малоимущий молодой художник Ян ван Лоо, которого Сэндвурт нанимает, чтобы нарисовать портрет любимой супруги, влюбляется в последнюю,...
Интересные факты
- Фильм получил отрицательные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 9 % на основе 53 рецензий со средним баллом 4,4 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 38 из 100 на основе 21 рецензии критиков, что соответствует статусу «в целом неблагоприятные отзывы». - В прокате картина провалилась: при 25-миллионном бюджете сборы составили около 8,4 млн долларов.
История создания
- Фильм планировалось снимать ещё в 2004 году. Режиссёром картины должен был выступить Джон Мэдден, а в главные роли были предназначены для Джуда Лоу и Киры Найтли, однако в связи с изменениями в налоговом законодательстве Великобритании производство было приостановлено.
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: