Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Живи, умри и все сначала / "Грань будущего 2" запущена в производство

Новость о фильме Грань Будущего 2 (-)

Умом Голливуд порой вообще не понять. В мире кино, где искусство давно уступило бизнесу, и где все решают кассовые сборы, логика проста - если фильм хорошо собирает в прокате, он получает продолжения или спин-оффы, развиваясь в полноценную франшизу. Это и есть цель любой крупной студии, ведь именно на сериях (их сиквелах и перезапусках) зарабатываются основные деньги. Поэтому немного странно видеть у Variety новость о том, что фантастический боевик "Грань будущего", в пух и прах провалившаяся в домашнем прокате (178 млн бюджета против 100 млн сборов), в ближайшие годы обзаведется второй частью. Неожиданно, правда?

"Грань будущего" / "Edge of Tomorrow" вышла в 2014 году, как экранизация популярной манги "Все, что тебе нужно - убивать" с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях. Блокбастер постановщика Дага Лаймана рассказывал о кровопролитном противостоянии человечества и расы злобных пришельцев - мимиков - в недалеком будущем. Майору Уильяму Кейджу очень не повезло оказаться в самой гуще событий, где он погибает, убивая жуткого мимика. Невероятным образом он попадает во временную петлю и каждый раз, умирая, он возвращается в начало того самого злополучного дня. И постепенно он понимает, что зная будущее, ты уже не можешь проиграть так легко.

Warner Bros официально объявили о разработке сиквела и уже наняли сценариста "Изобретения лжи" Мэттью Робинсона для написания первого драфта сценария ленты. Главные звезды оригинала - Том Круз и Эмили Блант - еще пока официально не подписаны на проект, но скорее всего, это случится в самое ближайшее время. Известно, что Даг Лайман точно станет продюсером второй части, однако займет ли он режиссерское кресло - вопрос нерешенный. Дата премьеры "Грани будущего 2" пока не определена.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора