Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Второму "Коту в сапогах" быть! / DreamWorks уже нашла режиссера для картины

Новость о фильме Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников (-)

Пока заключительный фильм серии "Как приручить дракона" продолжает свое победное шествие по мировому прокату, студия DreamWorks Animation не дремлет и запускает в производство новые проекты. Одним из самых приоритетных является будущий сиквел "Кота в сапогах" - спин-оффа франшизы "Шрек", вышедшего в 2011 году. И хотя долгое время ходили слухи о перезапуске истории, студийные боссы передумали и решили делать полноценное продолжение.

Известно, что уже вовсю ведется предпродакшен ленты, и теперь у грядущего "Кота в сапогах 2" есть свой постановщик. Им стал Боб Персичетти, которого буквально на днях Американская Киноакадемия отметила премией "Оскар" за работу над мультфильмом "Человек-паук: Через вселенные" / "Spider-Man: Into the Spider-Verse", который получил звание лучшего анимационного фильма 2019 года. Помогать в создании проекта ему будет глава Illumination Крис Меледандри. Дополнительной информации о касте, команде создателей или сюжетной составляющей пока что нет - студия по старой мейджоровской традиции держит все в секрете.

Впервые обновленного персонажа старых сказок мы смогли увидеть в новом амплуа во второй части "Шрека", а спустя несколько лет Кот в Сапогах ушел в сольное плавание под руководством Криса Миллера. Фильм собрал более 500 миллионов в прокате, но многие критики и зрители обвинили студию в излишней романтизации персонажа, нарушающей изначальную концепцию всем известного Кота. Поэтому сиквел завис в воздухе на несколько лет, но сейчас, когда DreamWorks находится в поисках нового хита, о большеглазом пушистом чуде решили вспомнить, причем именно в ключе продолжения.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора