Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019)

США - Бокс-офис пятницы: "Стекло" не треснуло, "Рожденный стать королем" теряет корону

Новость о фильме Стекло (2019)

Все предсказания по поводу этого уик-энда сбываются по полной программе, к гадалке можно было бы и не ходить. "Стекло" во второй уик-энд так же идёт напролом, получив по домашней территории во вторую пятницу 4,9 млн долларов, тем самым собирается добавить в свою копилку порядка 15-16 млн $, удержав первенство новой недели. То есть, на данный момент своеобразный комикс М. Найта Шьямалана имеет порядка 70 миллионов сборов в США, несмотря на разгромную критику.

"Стекло"

Серебро этой недели достается фильму "1+1: Голливудская история". Американский ремейк французского хита с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом в главных ролях продолжает удерживать внимание аудитории, о чем свидетельствуют 3,1 млн $, собранные в эту пятницу. Планируется, что "Голливудская история" придет к финишу этой недели с результатом в 10-12 миллионов (общие сборы в США за два уик-энда - примерно 61 млн), что очень неплохо для проекта, находящегося в прокате на протяжении трех недель.

"1+1: Голливудская история"

А вот результаты главного дебютанта в Штатах этой недели - подростковой экшен-комедии "Рожденный стать королем" - иначе, как разочаровывающими, не назвать. Лента английского режиссера Джо Корниша с Ребеккой Фергюссон собрала в пятницу 1,7 млн долларов, что дает шанс на сборы в 8-10 миллионов за премьерный уик-энд. Для фильма, основанном на всемирно известной легенде о Короле Артуре, пусть и подогнанной под современных тинейджеров, такие амбиции выглядят уныло. Однако "Королю" можно надеяться на некоторую стойкость в прокате благодаря теплому приему критиков, называющих ленту "продуманным, смешным и очаровательным кинопродуктом, как для взрослых, так и для детей". В плюс работает весьма высокая оценка от зрителей - они поставили фильму B+ по версии CinemaScore.

"Рожденный стать королем"

В качестве примера столько же собрал "Аквамен", оказавшись на 4-м месте на этой неделе, но для ленты от Warner/DC это уже 10-я пятница проката. Для супергероя, уже преодолевшего 300-миллионную отметку в США, это приличный результат. Для "Рожденного стать королем" - так себе итог. Однако не самый худший в сегодняшнем бокс-офисе.

"Аквамен"

Пятую строчку занимает еще один дебютант этой недели - триллер "Море соблазнов" с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй. И вот этой картине совершенно не повезло, судя по цифрам и данным. От закрученного нуара режиссера "Эффекта колибри" Стивена Найта не ждали многого, однако и этих ожиданий фильм не оправдал. Пятничные показы принесли "Морю соблазнов" чуть меньше миллиона, что позволяет рассчитывать на 4-6 млн за уик-энд. И если бы хорошая динамика помогла бы сгладить произодшее, то разгромнейшая оценка D- по версии CinemaScore ставит крест даже на самых позитивных прогнозах. Провал - самое подходящее слово для "Моря соблазнов".

"Море соблазнов"

А какой фильм из перечисленных вы уже посмотрели?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Стекло(2019)